Как приготовить освежающий мохито (видео)

Как приготовить освежающий мохито (видео)
Как приготовить мохито – это самый популярный летний вопрос, на который мы решили ответить своим читателям
Прежде чем рассказать, как приготовить мохито, не лишним будет узнать историю этого самого популярного летнего напитка. Итак, любимый коктейль Эрнеста Хэмингуэя и Фиделя Кастро (!) – мохито –  появился в Гаване, столице Кубы. Выяснить, кто стал автором достаточно сложно, но по сей день существует легенда о том, что коктейль придумал пират Дрейк, который добавлял лимон с мятой в ром, чтобы смягчить вкус алкоголя. Мохито традиционно состоит из шести ингредиентов: ром, газированная вода, сахар, лайм, мята и лед. В последнее время для ускорения приготовления коктейля вместо отдельных газировки и сахара используют различные сладкие напитки, например, Спрайт.

Самое приятное во всей этой истории – для того, чтобы утолить жажду мохито, необязательно идти в бар. Мы подготовили для вас несколько видеорецептов, которые покажут, как приготовить мохито в домашних условиях.  

Как приготовить мохито: классический рецепт

Смотреть видео, которое за пару минут сделает вас профессиональным барменом.

Как приготовить безалкогольный мохито в домашних условиях?



Как приготовить безалкогольный мохито для детей. Видео, которое не только научит готовить коктейль, но и подарит немного визуального удовольствия.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 коктейль, мохито, напитки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.