Как сделать цветочную клумбу своими руками

Как сделать цветочную клумбу своими руками
Фото: из открытых источников
Сделайте самостоятельно красивую цветочную клумбу
Хотите простую, но в то же время очень аккуратную клумбу у себя на даче? Можно использовать абсолютно любые материалы для её обустройства. Нет ничего проще. На обустройства клумбы у вас уйдет всего несколько часов, а результат  обязательно удивит ваших соседей.

На вашем участке остались крупные камни после стройки? Ими можно оформить своими руками красивую клумбу на даче. Клумбе из камней можно придать любую форму и поднять на нужную высоту, а сами камни покрасить в любой цвет, что тоже станет изысканным украшением вашего цветника.

Для создания клумбы не требуется очищение участка от сорняков, не нужно специально выкапывать землю.

Все предельно просто:
  • Покрыть землю двойным слоем картонных листов, для того, чтобы сорняки и ненужные корешки растений или деревьев не смогли добраться до «внутренностей» клумбы.
  • Обложить по образовавшейся границе огромные валуны. Пожалуй, это будет единственной проблемой в создании клумбы. Валуны можно заменить кирпичной кладкой или чем-то другим.
  • Картон застелить нетканым материалом или толстой пленкой.
  • Заполнить клумбу почвенной смесью, спрятав края ткани.
  • Высадить растения.



Все! Для преображения архитектурной формы будут уместны декоративные фонари, искусственное кострище или любое другое украшение.
 

Посмотрите в этом видео больше идей для создания клумб на дачном участке. Здесь вы обязательно найдете то, что подойдет именно для вашего сада. Сделайте самостоятельно красивую цветочную клумбу!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 клумба своими руками, дизайн, клумба, своими руками, цветочная клумба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.