Как сделать кормушку своими руками

Как сделать кормушку своими руками
Кормушка для птиц - лучшая забота о пернатых в холодное время года
Лучший способ привить любовь ребенка к природе показать на личном примере. Это может быть и уборка замусоренной территории, на берегу реки, озера, в парке, уход за птицами и животными, которые нуждаются в заботе, сделав кормушку для птиц.

Кормушки можно приготовить с чего угодно. Любые подручные материалы, которые находятся у вас под рукой могут подойти для простой конструкции – деревянная фанера, плотный картон, пластмассовые бутылки, упаковки с под сока и даже стеклянные банки. Однако стоит учесть, чтобы кормушка была прочной, надежной и не поломалась сразу же после первого сильно ветра или дождя, конструкция должна быть с прочного  и стойкого к внешней среди материала.

Как сделать кормушку своими руками

Кормушка из пластиковой бутылки

Чтобы сделать кормушку из пластиковых бутылок вам понадобится большая пластиковая бутылка, подойдет 5 л боклашка, веревка, канцелярский ножик, скотч.
Канцелярским ножиком нужно сделать отверстие в пластмассовой банке. Отверстия должно быть не очень маленькое, ведь через него должны залетать птицы. Затем место разреза необходимо залепить скотчем, чтобы загладить острые края. В крышке с под боклашки нужно проделать отверстие и протянут нуда веревку.    

Кормушка из дерева

Вам понадобится фанера, или не толстые деревянные доски, клей, крючки, гвозди. Сначала нужно сделать екскиз, затем перенести размеры на фанеру/деревянные доски и вырезать все необходимые части. С помощью гвоздей или клея скрепить все части. На крышу прикрепить крючки. И последнее, перед тем, как прикрепить к дереву скворечницу необходимо покрасить лаком.

По такому же принципу можно сделать скворечницу из картона. Однако, такая кормушка долго не простоит.
  
Чтобы готовая кормушка выглядела еще более привлекательной, ее можно приукрасить, прикрепив с помощью горячего клея шишки, сухие ветви деревьев, палочки корицы, и других декоративных элементов. Или просто покрасить в какой ни будь яркий цвет баллончиком краски для покраски автомобилей и других покрытый, или другой краской.

Сделав кормушку ее нужно прикрепить к ветви дерева, и регулярно подсыпать туда еду для пернатых. Просо, овес, семена подсолнечника, зерна кукурузы, хлебные крошки, семечки тыквы, пшено, сушеные ягоды, орехи, кусочки фруктов и даже сало годятся на корм птицам. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 скворечница, птицы, хендмейд, кормушка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.