Как свести синяк с лица

Как свести синяк с лица
Если нательные синяки можно скрыть повседневной одеждой, то паранджой готова завеситься не каждая
Неприятные сюрпризы могут подпортить не только настроение, но и ближайшие планы. Одним из таких казусов является синяк на лице. Поэтому важно знать, как быстро свести синяк с лица.

Как это происходит?

Синяки на лице заживают быстрее, чем на теле: примерно неделю. Но и выглядят они куда более удручающе, особенно, если курьез приключился накануне важного события. Тут уж не до спокойствия.

У женщин кожа тоньше, чем у мужчин, поэтому при ушибе, ударе и, как следствие, разрыве подкожных сосудов, синяки более темные. А, так как стенки сосудов у женщин еще и очень тонкие, то синяк «расплывается» на гораздо большей области. При первых признаках такого «украшения» стоит срочно приниматься за главные методы борьбы с синяком.

Как устранить?

Если синяк уже поселился на лице, главной задачей станет уменьшить его размеры, не дать ему расплыться. Для этого необходимо срочно приложить к поврежденному участку лед, завернутый в носовой платок или салфетку. Прикладывать кубики сразу к лицу нельзя: можно получить еще и обморожение тканей. Холод минут за 15 сузит сосуды, избавит от отека и притупит болевые ощущения.

Совершенно противоположное воздействие также помогает свести синяк. Прогревания — вот что необходимо для регенерации тканей на следующие сутки после спадания опухоли. Два-три раза в день на 10-15 минут можно к синяку прикладывать горячее вареное яйцо, мешочки с разогретой солью или просто компрессы.

Из подручных средств в борьбе с синяком очень действенна смесь тертого репчатого лука с ложкой соли. Эту кашицу через марлю прикладывают к синяку на час пару раз в день. Чередовать такую «маску» можно с разбавленным водой до консистенции густой сметаны картофельным крахмалом. Его наносят прямо на кожу минимум на час.

Если страх пересушить кожу в данной ситуации отходит на второй план, можно смело воспользоваться уксусом. Чудодейственная смесь состоит из двух ложек яблочного уксуса, ложки соли и трех капель йода. Этой жидкостью пропитывается х/б ткань и прикладывается к синяку несколько раз в день минут на 5. Единственный минус — кожа становится сухой и восприимчивой к солнечным ожогам.

В любой аптеке можно найти мази и гели, помогающие избавиться от синяков. Приготовленные на основе бадяги или других экстрактов, они включают в себя и противовоспалительные компоненты и способствуют заживлению.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Ушиб, синяк, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.