Как ускорить обмен веществ в организме

Как ускорить обмен веществ в организме
Предлагает узнать вам несколько простых способов перехитрить природу и ускорить обмен веществ
Зимой, отдавая дань предкам, наш организм замедляет свою работу, и нам приходится приложить все старания, чтобы не впасть в «спячку» и не набрать лишний вес.

1. Завтрак съешь сам!

Прием пищи и ее переваривание ускоряет обмен веществ и позволяет проснуться, получив необходимую для работы мозга глюкозу. Поэтому нужно как следует питаться и, главное, завтракать!

Вопреки распространенному мнению, зимой на завтрак полезно есть белковую пищу. Переваривание белка увеличивает энергозатраты организма почти в 2 раза. Если вам удастся свести к минимуму потребление простых углеводов и переключиться на сложные: зерновые каши, фрукты и овощи, то скорость обмена веществ возрастет еще на 10%.

Напитки, содержащие кофеин: чай и кофе ускоряют обмен веществ на 10-16%. Однако, помните, что они могут негативно влиять на здоровье при чрезмерном употреблении. Известными стимуляторами обмена веществ являются пряные и острые специи. Они повышают эффективность метаболизма аж на 25%. Однако, противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

2. Движение — жизнь!

Чем больше в организме мышечной массы, тем интенсивнее идет процесс обмена веществ. Поэтому в прохладное время года как нельзя кстати будут ежедневные силовые нагрузки. Интересно, что даже после окончания тренировки, в течение нескольких часов организм продолжает вкалывать на полную катушку! Вот — это время, когда вы уже отдыхаете, а жир с талии уходит сам по себе.

3. Массаж

Любой вид массажа, будь то посещение салона или энергичное растирание себя любимой в ванной, сопровождается улучшением кровообращения и ускорением метаболизма.

4. Термальные процедуры

Баня, сауна, хамам... Независимо от ваших предпочтений, любая из термальных процедур ускоряет обмен веществ. Для этой же цели можно посетить криосауну. В качестве бонуса получите мощный иммуностимулирующий эффект для защиты от гриппа и простуды.

5. Больше гуляйте на свежем воздухе

Для поддержания обмена веществ на высоком уровне требуется больше кислорода, которого всегда не хватает в душной комнате. Поэтому прогулки в прохладную погоду и свежей воздух — прекрасные средства для активизации обмена веществ. Чтобы поддерживать комфортную температуру тела на улице организм начинает вырабатывать больше энергии.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 организм, массаж, Питание, мышцы, обмен веществ, воздух
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.