Как устроить СПА-процедуры в домашних условиях

Как устроить СПА-процедуры в домашних условиях
Фото: из открытых источников
После домашнего СПА, каждая женщина будет чувствовать себя отдохнувшей, ухоженной и в приподнятом настроении
Жизнь современной женщины полна хлопот и стрессовых ситуаций. Совмещая в себе жену, маму, профессионала в работе и просто подругу, женщина становится многофункциональным человеком живущим в постоянном движении. Как же, иногда, хочется, нет — просто необходимо, остановиться и просто побыть женщиной. Просто почистить перышки и, самое главное, чтобы никто не трогал!

Конечно же, идеальным вариантом станет посещение СПА-салона, где никто не потревожит и все сделают профессионалы. Посетить СПА-процедуры в Тюмени или другом городе — настоящее удовольствие. Но что делать, если нет времени на посещение салона? Возможно ли провести процедуры в домашних условиях? Конечно да!

СПА-процедуры в домашних условиях: этапы и рекомендации

Первый шаг — это выпроводить всех домашних обитателей. Мужа с детьми — в кино, в развлекательный центр, да куда угодно! Пусть раз в неделю будет папин день! Бабушек с дедушками — туда же или по отдельной программе, с учетом их интересов. Мобильный телефон на беззвучный режим, а стационарный — выдернуть из розетки и забыть обо всех средствах коммуникации минимум на три часа.

Следующий шаг — атмосфера. Создание благоприятной атмосферы, дело сугубо индивидуальное. Для одних женщин это тишина и свежий воздух, для других приятный аромат и любимая музыка, для третьих фильм всех времен и народов, который пятьдесят раз виденный, и на пятьдесят первый смотрится с удовольствием. В общем, кому — что на душу ляжет.

Ну а теперь сами СПА-процедуры. На самом деле, эффект СПА — прежде всего ритуал, потом расслабление, а уж потом уход, омоложение и прочее. В домашних условиях такие процедуры проводить одно удовольствие. Во-первых, — не надо никуда идти, а во-вторых, в кухне можно найти все ингредиенты, а это существенно экономит бюджет.

Итак, СПА-процедуры всегда связаны с водой, значит принятие ванны — основная их часть. Конечно, вода из-под крана, оставляет желать лучшего из-за жесткости. Чтобы смягчить воду, необходимо добавить в ванну 1 столовую ложку лимонной кислоты (порошок) и какой-нибудь отвар из трав — например ромашки. Если нет ромашки, можно сделать витаминно-полезный коктейль «а-ля что было то и нашла». Один литр (можно два, а можно и три, хуже не будет) крепкого зеленого чая, в него добавляем специи, какие найдем в кухонных шкафчиках. Даже если один лавровый лист — уже хорошо, но желательно раздобыть корицу, гвоздику, бадьян и ваниль. Все это бросаем в чай и идем набирать ванну. Затем в ванну выливаем коктейль и первая процедура подготовлена. Принимать ванну не рекомендуется больше 15-20 минут. Именно такое время оптимально для расслабления и усвоения кожей всех питательных, увлажняющих и еще, бог знает каких, компонентов.
 

Следующая процедура — лицо–руки-ноги. Необходимо найти в холодильнике любой кисломолочный продукт, будь то сметана (в идеале), кефир или творог. Добавить в него любой фрукт (кроме лимона) или не любой овощ — огурец или помидор. Смешать два ингредиента в однородную или около-однородную массу — это уж как получится. А затем обмазаться такой массой от лица до пяток. Такую процедуру удобно проводить в ванной чаше, после того, как приняли ванну и спустили воду. Или постелить на пол полиэтиленовую пленку и обмазываться в комнате под просмотр любимого фильма. Во-первых, весело, а во-вторых, полезно. Продержаться в таком виде желательно минут 30-40, так что хорошее кино имеет отвлекающую и развлекающую функцию. Затем принять контрастный душ и при необходимости, которая может и не возникнуть, наложить на лицо, руки и ноги крема, соответствующие частям тела.

И заключительная часть комплекса — побаловать свой желудок чем-нибудь легким и вкусным. Например, чай с фруктами или бокал вина и салат. После такого домашнего СПА, каждая женщина будет чувствовать себя отдохнувшей, ухоженной и в приподнятом настроении.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 релакс, СПА-процедуры, спа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.