Как вернутся в форму после родов

Как вернутся в форму после родов
Желания вернутся в былую форму после родов есть у каждой мамы, однако для этого нужно приложить кое какие усилия
Как известно, практически каждая женщина после родов набирает вес и не всегда сразу же может вернуться в прежнюю форму. Однако все это возможно, если приложить усилия. Стоит отметить, что вернутся в форму процесс не из быстрых и простых, этот путь длинный с часами физических упражнений, диет и появления силы воли.

Очень много молодых мамочек, желая быстро вернуться в форму, садятся только диеты, и когда это не действует, то бросают это дело, довольствуясь тем, что есть.  Если вы хотите добиться результата в похудении, то должны использовать целый комплекс и ряд процедур. И тогда у вас все получится, обязательно получится. Когда получится  - это уже индивидуально, в зависимости от каждого человека.

Возвращаться в форму нужно систематизировано, постепенно и мягко. Первые пару месяцев истощённому организму после родов любые серьёзные нагрузки противопоказаны, да  и малыш не даст вам бездействовать, так что приступать к работе над фигурой лучше на третьем месяце жизни малыша.

Когда вы начнете действовать, что бы вернуть свое до беременное тело, то придерживайтесь ниже указанных советов, тогда у вас больше шансов добиться быстрого результата, и процесс будет казаться легче.

Кормите грудью

Кормя грудью, вы даете своему ребенку все самое ценное и полезное, что можете дать - иммунитет, здоровье, телесный контакт... а заодно без всяких усилий тратите 500-700 дополнительных ккал в день. Это полезно как вам так и вашему малышу, ведь для него более здоровой пищи нет.

Правильно питайтесь

Помните, что если вы хотите похудеть, то должны придерживаться диеты, особенно если вы кормите грудью. Что едите вы, то попадает в грудное молоко и соответственно это кушает ваш младенец. Придерживаться диеты, это не означает есть только хлеб и пить воду, а есть полноценную и здоровую пищу, удерживаясь от разных «вредностей».  Ешьте продукты, которые предотвращают запоры, и которые не вызывают аллергию и газообразование у ребенка. Для каждой женщины и для каждого ребенка этот список продуктов индивидуален.

Пейте

Вода, чай необходимы кормящей женщине, примерно 3-4 литра в сутки.

Двигайтесь

Гуляйте с ребенком, не сидя на лавочке, гулять - значит быстрым шагом толкать колясочку час-полтора-два, сколько вам. Но не забывайте иногда присесть и поднять ноги повыше - хорошо для вен.

Делайте упражнения

Сначала - специальные послеродовые, а через 6-8 недель можно приступать к настоящим упражнениям. 20-30 минут каждый день в умеренном темпе вполне достаточно для того, чтобы почувствовать, что ваши мышцы опять «работают».

Послеродовые упражнения

Дышим низом живота. Медленно вдыхаем, живот поднимается, затем выдыхаем с силой «пфф», при этом проводим рукой от лобка к пупку. Делаем это упражнение на спине, потом на обоих боках, на животе (подкладываем подушку под нижнюю часть живота).

На боку, голова, грудная клетка, таз на одной линии. Колени согнуты. Одна рука согнута в локте, лежит под головой. Второй упираемся в кровать (пол) на уровне пупка. На выдохе поднимаем таз, опираясь на кулак.

На четвереньках. Голова, верхняя часть туловища и таз на одной линии. Колени расставлены на небольшое расстояние. Во время выдоха втягиваем живот, и усиливаем напряжение тем, что слегка поднимаем левое колено и правую ладонь (и потом наоборот).
Лежа на боку, колени согнуты. Верхняя рука спокойно лежит вдоль тела, нижняя создает упор на плоскости. Во время выдоха подтягиваем живот и приподнимаем туловище.

Упражнения после 6-8 недель

Для ног и ягодиц – махи ногами вперед, в сторону, назад; приседания (представляете, что вы садитесь на стул, который стоит сзади, коленки не выходят на линию носков); выпады (встаньте прямо, ноги вместе, держа спину прямо, сделайте шаг вперед, согните одну ногу в колене и вытяните другую ногу назад, чтобы она опустилась почти до пола).

Для пресса - скручивания (положение лежа на полу, ноги согните в коленях, не опуская подбородка к груди, силой пресса «сверните» туловище, поясницу плотно прижмите к полу и не отрывайте до конца повторов), диагональные скручивания (исходная позиция как при обычных скручиваниях, лодыжку одной ноги надо опереть на колено другой, одну руку согните и заведите за голову, не опуская подбородка к груди, приводите локоть к разноименному колену), обратные скручивания (лежа на полу, сначала вы напрягаете пресс и тяните колени к груди. Раз! Затем вытягиваете прямые ноги. Два! Возвращаетесь в исходное положение. Три!), велосипед (заведите руки за голову, согните одну ногу в колене и поднимите, другая нога вытянута вперед и «висит» в нескольких сантиметрах от пола, потянитесь разноименным плечом к поднятому колену, задержитесь на секунду, затем повторите то же движение, поменяв положение ног).

Спите

Заставляйте себя прилечь, когда спит ребенок, хотя бы раз в день, хотя бы ненадолго. Во сне вырабатывается гормон, без которого похудеть не удастся. Кроме того, не выспавшийся человек хочет есть сильнее, и совсем не полезные вещи.

Используйте кремы

Вам понадобятся кремы для повышения упругости кожи, моделирования фигуры после родов, против растяжек.

Надеемся, что вам помогут наши советы и вы сможете вернутся в желаемую вами форму за короткое время. И последнее, помните, результат ваших усилий будет виден не через неделю, а для того, что бы смогли убедится в том, что ваши усилия не напрасны ведите для себя заметки. 

Цветы - отличный подарок для женщины!

Когда женщина находится в таком прекрасном и восхитительном положении как беременность, мужчине стоит дарить её цветы. Ведь цветы для женщины, намного больше, чем просто обычный подарок. К примеру, если вам нужна доставка цветов Ростов, можно обратится на сайт Гранд Флора по адресу в сети: grand-flora.ru, и уже в этот день, доставка цветов вашей любимой женщине будет выполнена. Купить цветы с доставкой не проблема, было бы желание у самого мужчины. И здесь не обязательно покупать букет только в сети, главное - желание! :)
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 фигура, беременность, упражнения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.