Как выбрать арбуз?

Как выбрать арбуз?
Как выбрать арбуз, следует знать каждому, чтобы не попасть впросак при выборе данной ягоды
Практически каждый человек любит арбуз, особенно в жаркий летний день, поскольку эта ягода способна отлично удалить чувство жажды, а также насытить.

Кроме того, что арбуз малокалорийный продукт, за что его так и любят все худеющие, это еще и весьма полезная ягода, в которой содержится множество витаминов и микроэлементов, таких как калий, магний, железо, пектин, витамины С, РР, В1 и В2. Но чтобы насладиться вкусом этой сладкой ягоды, следует выбирать свежий спелый плод.

Поэтому, сегодня мы расскажем вам о том, как выбрать арбуз.

Выбор арбуза по времени года

Уже начиная с начала лета на прилавках магазинов можно увидеть большое количество арбуза. Многим из нас уже не терпится отведать этой вкусной ягоды, и мы покупаем ранний арбуз и потом разочаровываемся в его вкусе.
 

Помните, что абсолютно все ранние арбузы содержат в себе большое количество нитратов и пестицидов.


Потерпите еще немного. Самое подходящее время для покупки настоящих полезных арбузов – это середина августа.

Как выбрать арбуз по внешнему виду

Вот в середине августа вы пришли выбирать арбуз. Понравившийся вам экземпляр следует рассмотреть на внешние повреждения.

Арбуз не должен иметь никаких трещин или вмятин. Через поврежденные места в плод обязательно проникают вредоносные бактерии, которые могут в дальнейшем нанести существенный вред вашему здоровью. Поэтому следует выбирать только плод без повреждений.

Общие принципы выбора арбуза

Учтите, что чем спелее арбуз, тем он крупнее. То есть не следует отдавать предпочтение маленькому плоду. Из двух экземпляров выбирайте тот, который крупнее размером. Как правило, наиболее вкусный и спелый арбуз весом в 7-10 килограмм. Но и не переусердствуйте, не покупайте самый крупный арбуз в партии.

Многие из нас при выборе арбуза ориентируются на сухой хвостик. Да, сухой хвостик у арбуза – это показательно того, что арбуз дозрел и сам отвалился от бахчи. Но порой недобросовестные продавцы снимают быстрее недозрелые арбузы и оставляют их на солнце (либо же перевозят до пункта продажи), и за это время хвостик у арбуза засыхает сам по себе. Поэтому не следует ориентироваться сугубо на этот показатель.

Далее возьмите в руки понравившийся вам плод и постучите по нему.
 

Звук у спелого арбуза будет глухим, а вот незрелый арбуз отзовется звонким звучанием.


Вот и все, теперь вы точно знаете, как выбрать арбуз и не ошибиться в своем выборе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, ягоды, арбуз
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.