Как выбрать детскую кроватку?

Как выбрать детскую кроватку?
Очень важно, чтобы детская кровать была качественной, а также комфортной и безопасной для ребенка
Новорожденные дети очень восприимчивы к разнообразным факторам окружающей среды, от которых в ночное время суток во многом зависит полноценный сон ребенка.

Кроватка играет важную роль, так как малыш не только спит в ней, но и что немаловажно
находясь в кроватке, начинает делать свои первые шаги, просто держась за бортики или прутья кровати.

Именно поэтому данный предмет детской мебели непременно должен соответствовать ряду требований:

  • Материал кроватки должен быть экологически безопасным, эксперты рекомендуют выбирать кроватки, изготовленные из натурального дерева.
  • Все поверхности кроватки должны быть гладкими.
  • Конструкция должна отличаться устойчивостью, а также иметь безопасную глубину и кроме того расстояние между вертикальными планками.
Очень важно, чтобы детская кровать была качественной, а также комфортной и безопасной для ребенка.

Основные виды кроваток для ребенка

Классическая кроватка

Классическая кроватка в традиционном исполнении предназначена для малыша от рождения до трех лет. Однако сегодня существуют усовершенствованные модели, которые существенно отличаются по уровню комфорта и практичности.

Кроватка-трансформер

Такой вид кроватки сочетает в себе функции кровати и дополнительных предметов меблировки, к примеру, пеленального столика и комода. Существуют модели, которые при трансформации легко превращаются в подростковый вариант.
 
Трансформеры рекомендуются для детей от рождения до 7 лет. По мере того как ребенок взрослеет дополнительные элементы снимаются, что позволяет увеличить длину ложа.

Колыбель

Отличный вариант для детей от рождения до 6 месяцев, иногда производитель предусматривает использование такой модели до года, после чего малыш перебирается в кроватку.
 
Преимуществом такого изделия являются небольшие размеры и возможность укачивать ребенка. Зачастую, такой тип ложа оснащается ручками, которые позволяют удобно перемещать корзину вместе с младенцем.

Колыбель можно разместить рядом с постелью родителей, благодаря чему малыш будет регулярно на виду.

Полезные советы

  1. Когда у ребенка начнут прорезываться зубки, актуальной станет силиконовая накладка, предназначенная для краев бортика кроватки.
  2. Обратите внимание на наличие автостенки, — это одна из боковых стенок, которая может опускаться и легко подниматься.
  3. Вместо ножек детская кроватка может оснащаться изогнутыми полозьями, позволяют укачивать кроху, однако непременно стоит уточнить, есть ли в такой модели специальные фиксаторы или съемные колеса.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, сон, детская кроватка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.