Как выбрать детскую одежду для новорожденного?

Как выбрать детскую одежду для новорожденного?
Как выбрать детскую одежду? Здесь главное – качество и удобство
Тебе предстоит самое радостное событие в твоей жизни – рождение долгожданного первенца, и ты наверняка задумываешься, как же правильно выбирать детскую одежду?

Мы поможем тебе разобраться, на что стоит обращать внимание в этом вопросе.

Ползунки, кофточки, пинетки: что выбрать?

Поскольку малыш часто пачкает одежду, особенно в первые месяцы жизни, то обязательно нужно, чтобы одежда легко снималась и надевалась. Для этого лучше, если на одежке будут кнопочки.

Если речь идет о футболках и кофточках, то лучше, если у них будут застежки на плечиках, чтобы не беспокоить ребенка протаскиванием головки в узкую горловину. Также кармашки на рукавах полноценно заменят царапки. На первое время несколько комплектов кофточек с ползунками будет наиболее подходящим решением.

Комбинезоны выглядят очень мило и в них тепло, однако это не самая удобная одежда для смены подгузника, потому что придется раздеть малыша практически полностью. Одна из вариаций комбинезонов – боди. Эта одежка весьма удобна тем, что застегивается между ножками. Хотя, некоторым мамам именно это и не нравится.

Как выбирать детскую одежду: подгузники или пеленки?


Многие мамы ради экологии и гигиены ребенка с первых дней жизни, решают отказаться от подгузников. В этом случае тебе придется малыша пеленать, потому на первое время стоит запасти штук 25-30 пеленок. Пеленки выбирать лучше в зависимости от времени года, если речь идет о лете, то подойдут ситцевые тонкие пеленки. На более холодное время года – фланелевые. Однозначных рекомендаций в пользу или против одноразовых подгузников нет, это индивидуальное дело каждого.

Разбираемся в качестве одежды

Для начала стоит акцентировать внимание, что вся детская одежда должны быть только из натурального хлопка. Другие варианты просто не рассматриваются.

Помимо качества самой ткани нужно проверить также качество швов и резинок на изделии. Нужно, чтобы одежка была сшита таким образом, чтобы резинки не передавливали ребенку ножки или животик, но при этом не были бы и слишком свободными, иначе одежда будет все время подпрыгивать и задираться.

Что касается зимней одежды для новорожденного, здесь лучше отдать предпочтение теплому демисезонному комбинезону в осенне-весенний период. На холодную зиму же подойдет утепленный конверт на овчине или синтепоне. Если ты увидишь, что этого малышу недостаточно, то всегда можно прикрыть его дополнительно теплым одеялом или пледом.

И напоследок: выбирая одежду для ребенка, обращай внимание все-таки на удобство использования и на простоту. Не переборщи с украшениями в виде разных тесемочек и рюшиков, они, безусловно, симпатичны, но могут доставить лишний дискомфорт и тебе, и малышу, а ведь здоровье и спокойствие сейчас намного важнее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 подгузники, одежда, ребенок, пеленки, детская одежда, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.