Как выбрать домашнюю метеостанцию?

Как выбрать домашнюю метеостанцию?
Фото: из открытых источников
Из нашей статьи вы узнаете о том, что такое метеостанция для дома, какую выбрать для использования на даче или в квартире
Не будем рассказывать о преимуществах покупки домашней метеостанции – они и так очевидны. В конце концов, иметь персонального синоптика, который делает правильные прогнозы почти в 100% случаев, совсем неплохо.

Возможности метеостанций

Для начала давайте определимся, какие задачи позволяют решать метеостанции для дома:
  • Показывают влажность воздуха и атмосферное давление. Два самых важных показателя.
  • Определяют температуру, выпавшее за сутки количество осадков, время восхода/заката солнца, направление ветра и его скорость, интенсивность ультрафиолетового излучения.
На основании этих данных домашний «синоптик» способен выдать достаточно точный прогноз погоды.

Типы метеостанций для дома

Погода в нашей стране изменчива, особенно если вы живете возле водоема. Поэтому ответом на вопрос как выбрать домашнюю метеостанцию будет поиск максимально точного и надежного прибора. Производители готовы предложить следующие типы товаров из данной категории:
  • Метеостанции механические
  • Метеостанции электронные
«Механика» – это самый недорогой и вместе с тем достаточно точный вариант. В состав механической метеостанции чаще всего входят три базовых датчика: гигрометр, барометр, термометр. Если вы ищете настенный барометр в подарок заядлому охотнику рыболову или дачнику, механического прибора будет вполне достаточно.

Цифровые метеостанции стоят на порядок дороже. Однако у электроники гораздо больше преимуществ. В таких приборах используются специальные чувствительные сенсоры. Помимо базовых опций вроде давления и температуры, электронные метеостанции способны определить интенсивность ультрафиолетового излучения, скорость ветра, другие параметры.

Если вы не ставите серьезных задач перед «домашним синоптиком» и доверяете механике (а ей действительно можно доверять!), покупайте механическую метеостанцию. Хотите знать о погоде все? В таком случае, рекомендуем остановить свой выбор на электронном приборе.

Установка метеостанции в доме

Обратите внимание, что метеостанции бывают настольные и настенные в зависимости от места расположения. Настенные варианты зачастую больше настольных, особенно если речь идет о цифровых моделях. Настольные покупаются для небольших по площади жилых помещений. Несмотря на скромные размеры, они часто обладают оригинальным дизайном и приятной ценой. Кроме того, вы можете использовать настольные метеостанции вне дома – например, взять на дачу или природу.

Погодные метеостанции настолько разнообразны по функционалу, дизайну и размерам, что вы легко можете подобрать модель для дома даже с учетом стилистики интерьера. Нам остается только одно: пожелать вам хорошей погоды и правильных прогнозов!

Материал подготовлен интернет-магазином «Подарки-Сувениры».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 температура, микроклимат, влажность, Метеостанция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.