Как выбрать подоконник

Как выбрать подоконник
Чтобы правильно выбрать подоконник, нужно учитывать некоторые важные моменты
Многие склонны считать, что подоконник выполняет только эстетическую функцию. Однако профессиональный взгляд на функции этого элемента окна другой - это важная часть окна, которая поможет защитить помещение от холода, а также обеспечит отличный микроклимат внутри.

Разнообразие подоконников в современное время, заставит задуматься даже опытных покупателей. В магазинах вам предложат огромный выбор этого элемента окна, но как выбрать подоконник правильно?

Обратите внимание при выборе подоконника

Защитная пленка. Это обязательное условие, наличие пленки защищает подоконник при его транспортировке.

Торговая марка. При выборе подоконника, как собственно и других товаров, обратите особое внимание на производителя: почитайте отзывы в сети, ознакомьтесь с информацией на официально сайте и т.д.

Влагоустойчивость и устойчивость к нагрузкам. На эти параметры обращайте особое внимание при выборе подоконника. В зависимости от места использования и применения, к подоконнику могут быть разные требования. Но в любой случае, рекомендуется выбирать подоконник с показателем нагрузки не менее 1000кг/м3 и быть обязательно влагоустойчивым.

Как выбрать материал подоконника?

Материал подоконника - это, наверное, наиболее важный показатель, от которого и зависит большая часть качественных характеристик.
ПВХ - очень практичный и универсальный материал. ПВХ подоконники изготовлены из жесткого ПВХ и покрыты декоративной и прочной пленкой. Такие подоконники наиболее популярны из-за своей низкой стоимости. Но им не страшны горшки для цветов и песок, которые зачастую портят их.
Натуральный камень. Это, в первую очередь, престижный и очень качественный материал, но удовольствие это не дешевое. Также стоит помнить, что поверхность такого подоконника - холодная.
Дерево. Подоконники из дерева изготавливают из хорошо просушенного и натурального дерева. Обычно, это твердые породы: ясень, дуб, бук или каштан. Такие подоконники особенно красивы и имеют эстетичный вид, но, к сожалению, капризны в своем уходе. Кроме того, пагубное влияние на деревянные подоконники оказывает влага и солнечные лучи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пвх, подоконник, камень, ремонт, дерево, дом, окно, Pr
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.