Как выбрать правильный крем?

Как выбрать правильный крем?
При выборе крема для рук, лица или другого крема, стоит обратить внимание на некоторые детали
Тело нуждается в хорошем и питательном уходе. В повседневной жизни, многие из нас часто используют самые разные кремы для различных участков кожи.

Но стоит помнить, что те средства, которые используются для зоны лица и шеи не подойдут как крема для спины или ног.

Выбираем крем по предназначению

Каждый крем имеет свое назначение, и стоит быть предельно внимательными при выборе того или иного средства.

Руки тоже нуждаются в присмотре. Кроме домашних ванночек для ногтей с эффектом усиления роста ногтевой пластины, нужно также и качественное питание и наполнение кожи рук витаминами и минералами. Нужен крем, чтобы подходил к конкретному типу кожи.

Косметологи рекомендуют использовать несколько разновидностей ухаживающих средств, чтобы обеспечить питание и уход в комплексе, приобрести комплексы кремов можно на этой странице http://dermcare.ru/katalog_tovarov/la_roche-posay/. Защитный эффект и очищающие функции хорошо выполняет покупное средство. Такой крем надо использовать днем, когда руки больше всего нуждаются в защите. Основная функция таких кремов в том, чтобы создавать невидимую пленку вокруг кожи рук и питать ее снаружи. Очень полезно наносить крем после мытья посуды или разных домашних работ.

Готовим питательный крем в домашних условиях

Что касается кремов самостоятельного приготовления, то стоит отдать предпочтение средствам на масляной основе. Они хорошо будут питать и насыщать кожу полезными витаминами. Самым простым рецептом крема является использование сметаны с добавлением ампульных витаминов группы В и молотых кофейных зерен. Средство идет также как скраб. Нанести его нужно перед сном и одеть перчатки. С утра смыть все теплой водой и нанести обычный дневной крем.

Также хорошо подойдут разогретые масла в сочетании с лимонным соком и крахмалом. Этот крем не только будет питать, но также и визуально сделает руки намного белее и ухоженнее. Но не стоит использовать это средство, если на руках есть какие-нибудь повреждения, поскольку может возникнуть аллергия на лимон.

Прекрасным еще бабушкиным средством является кашица черного хлеба распаренная на молоке. Это просто наслаждение для кожи рук. Кстати, масочку можно накладывать и на волосы, они будут блестящими и сильными.

На что обратить внимание при покупке крема?

Если нет времени заниматься приготовлением домашних кремов, то стоит чаще пользоваться покупными. При выборе крема надо обратить внимание на состав и наличие консервантов. Если их много, крем не надо покупать, поскольку здесь одна химия.

Приветствуется наличие в креме разных экстрактов масел и комбинаций травяных настоев. Это дополнительное питание для кожи.

Неправильный выбор в сторону дорогих средств, поскольку не всегда цена будет отвечать качеству.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 крем, косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.