Как выбрать проектор для дома

Как выбрать проектор для дома
Некоторые характеристики являются главными при выборе проектора
В современном мире имеются проекторы, предназначенные специально для дома. При помощи проектора смотреть фильмы или семейное видео более интересно, чем по телевизору, возникает ощущения присутствия в кинотеатре. Хотя, практически любой современный телевизор тоже обладает целым рядом преимуществ, но не об этом сегодня.

На сегодняшний день все больше людей приобретают проекторы для своего дома. Видеопроекторы существуют разные, нужно руководствоваться своими предпочтениями и потребностями.

Проекторы бывают двух видов:
  • микрозеркальные проекторы;
  • жидкокристаллические проекторы.
Жидкокристаллические проекторы, по сравнению с микрозеркальными, менее пагубно влияют на зрение, но у них качество картинок хуже.

При выборе проектора в первую очередь следует обратить внимание на разрешение, так как оно является главной характеристикой для просмотра фильма в хорошем качестве. Не следует приобретать проектор со слишком большим разрешением, это негативно скажется на качестве просматриваемых фильмов, так как большинство фильмов создаются со стандартным разрешением.

Также необходимо обратить внимание на яркость проектора. Так как добиться максимально полной темноты в обычной квартире будет довольно непросто, яркость должна быть как можно выше, чтобы все изображения были четкими и были отчетливо видны.

Наряду с яркостью, обратите внимание на такой показатель, как контрастность. Если она будет слишком низкая, темные сцены в фильмах не будут видны.

Три вышеперечисленные характеристики являются главными при выборе проектора, на них следует обратить особенное внимание.

Но наряду с основными существуют и второстепенные характеристики, которые тоже являются немаловажными при выборе проектора. Желательно, чтобы проектор имел возможность корректировать изображение, так как оно может быть неправильной формы. Нужно обратить внимание и на срок работы лампы, так как ее замена обойдется совсем недешево.

Существуют также многочисленные дополнительные функции, с каждым разом их появляется всё больше. Выбирать их следует в соответствии со своими желаниями. Перед тем, как остановить свой выбор на каком-то конкретном виде проекторов, обязательно пообщайтесь с продавцом, попросите рассказать всё более подробно, объяснить все возможности и дополнительные функции. Внимательно выслушайте все рекомендации продавца и только с учетом их всех останавливайте свой выбор, ведь при таком огромном многообразии можно запросто ошибиться в выборе прожектора именно для Вас.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 видео, фильмы, проектор, видеопроектор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.