Как выбрать проверенного стоматолога: несколько критериев, которые помогут каждому

Как выбрать проверенного стоматолога: несколько критериев, которые помогут каждому
Фото: из открытых источников
Первый прием у стоматолога — это важный момент, при котором можно оценить профессиональные качества зубного врача.
Перед тем, как идти лечить зубы, особо важно правильно выбрать дантиста. Только проверенный стоматолог, работающий в хорошей клинике в Киеве, например, в https://alexdental.com.ua/ru, способен качественно провести операцию по установке импланта, дать рекомендации по уходу за зубами и совершить другие манипуляции.

Первый прием

Первый прием у стоматолога — это важный момент, при котором можно оценить профессиональные качества зубного врача. Сначала рекомендуется обратить внимание на:
  • чистоту помещения;
  • наличие ассистента;
  • работу дантиста в перчатках и маске.
Важно, чтобы все гигиеническое оборудование и дополнительный материал были одноразовыми. При первом походе, врач заводит медицинскую карту клиента, расспрашивает человека об имеющихся заболеваниях, хронических патологиях и возможных аллергических реакциях на тот или иной лекарственный компонент. В зависимости от опыта и квалификации, дантистам присваивается определенная категория. Особо важно заранее узнать об имеющемся дипломе, прохождении квалифицированных курсах, сертификатах и образовании. Также рекомендуется прочитать отзывы в интернете.

Признаки некачественного обслуживания

В современной стоматологической практике существуют определенные признаки, которые отличают неквалифицированного стоматолога от опытного врача. Наиболее популярные из них:
  • работа без перчаток и маски;
  • нестерильное оборудование или помещение;
  • неуважительное отношение к другим сотрудникам и клиенту;
  • ощущение у пациента определенного бездействия врача.
При обнаружении хотя бы одного признака из вышеперечисленных, следует по возможности остановить процедуру и уйти из клиники. Если это сделать невозможно, в дальнейшем посещать данный стоматологический кабинет не рекомендуется. В противном случае можно навредить собственному здоровью и остаться недовольным обслуживанием.
Как выбрать проверенного стоматолога: несколько критериев, которые пом

Важность доверия

Помимо описанных факторов, особую роль в выборе постоянного стоматолога играет фактор доверия. Человек должен быть уверен в том, что дантист выполнит работу максимально качественно и быстро. На это указывает доброжелательный, уверенный и спокойный характер специалиста. Одну из ключевых ролей в выборе дантиста играет отношение к пациентам. В хороших клиниках человек может ожидать приветливого отношения, заботы и чувства полной безопасности. Не стоит доверять здоровье неопытному или непрофессиональному специалисту.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стоматолог, стоматологическая клиника, Стоматология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.