Как выбрать сухой корм для аквариумных рыбок

Как выбрать сухой корм для аквариумных рыбок
Фото: из открытых источников
Сухие корма для аквариумных рыб различаются по ряду оснований
Начинающие аквариумисты часто задаются вопросом: чем кормить своих питомцев? Помимо живого корма (мотыля, трубочника, живых рачков и т.д.) особой популярностью пользуются именно сухие корма из-за того, что такой корм сразу пригоден к употреблению и хранить его можно согласно срокам годности, указанным на упаковке.

Имейте в виду, что сухие корма для аквариумных рыб различаются по ряду оснований: по условиям обитания, по зоне содержания рыб (придонные рыбы, живущие у поверхности или в средней зоне), по лечебному воздействию (обычные и лечебные), по виду рыб.

Для сомов и придонных рыб выбирайте бруски или плотный корм, который способен опускаться на самое дно. Хищные рыбы, цихлиды любят есть корм в виде шариков, насыщенных воздухом, которые находятся у поверхности воды. Петушки, гуппи, гурами, орнатусы и другие рыбы проводят большую часть времени в средней части аквариума, поэтому выбирайте для них гранулы или хлопья, которые будут постепенно опускаться на дно. Для молодых рыбок используйте корма для мальков.

Если вашем аквариуме живут рыбы разных видов, то купите несколько пакетиков корма с растительными добавками. Вы сможете чередовать корма или смешивать их и кормить рыб получившейся массой.

Также учитывайте тип рыб, которые обитают в вашем аквариуме. Для пресноводных рыб подходят обычные корма, тогда как для морских рыб необходимо приобрести специальные корма.

В случае необходимости и по рекомендации специалистов можно применять лечебный корм, который содержит антибиотики, используемые в том случае, если у рыбок бактериальные заболевания. Используйте лечебные корма с осторожностью при комплексном лечении рыб.

Приобретайте сухой корм только небольшими порциями. В том случае если вы владелец большого аквариума или аквасистемы, то выбирайте корма в больших банках.

Лучше избегать покупки сухого корма для рыбок на развес, т.к. такой корм может храниться с нарушением срока годности.

Если вам предстоит оставить ваших любимцев на выходные дни одних, то для таких случаев используйте корма для выходных дней, которые вы найдете в любом специализированном магазине. Такой корм представляет собой кубики, размокающие постепенно, и обитатели аквариума могут питаться им в течение нескольких дней.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сухой корм, аквариум, рыбки, корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.