Как выбрать земельный участок для строительства дома?

Как выбрать земельный участок для строительства дома?
Наличие хорошей инфраструктуры — станет залогом комфортного проживания
Месторасположение дома играет важную роль, поэтому оно должно быть тщательно продумано. Выбор земельного участка, стоит рассмотреть с учетом ряда важных моментов.

На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Крайне важно обратить внимание на местонахождение земельного участка. От того где он расположен, будет зависеть сколько времени вам понадобится, что бы добираться на работу, к родным и прочее.

Местонахождение земельного участка может быть отдельно, или находится в коттеджном городке. Земельный участок в коттеджном городке имеет ряд преимуществ, среди которых можно назвать охрану и наличие всех необходимых коммуникаций.

Заповедник-город парков является новым масштабным проектом от Villa66. Современные коттеджные поселки-парки расположатся на территории чистейшего уголка уральской природы в Сысертском районе. Развитая инфраструктура, собственная дорожная развязка и наличие современных коммуникаций позволяют насладиться прелестями жизни за городом с комфортом городской цивилизации. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://zapovednik66.ru/.

При выборе участка основным критерием является, его эстетика и внешние характеристики, так как, прежде всего участок не должен вызывать визуального отторжения.

Если будущий владелец планирует, к примеру, заняться садоводством и прочим, необходимо также оценить и степень затененности земельного участка.

Целесообразным решением перед началом строительства станет определение желаемых размеров будущего дома. В зависимости от этого оценивается соотношение необходимой площади дома и участка. По мнению экспертов, лучшим вариантом будет 10 к 1, другими словами 10 соток участка должны равняться приблизительно с одной соткой земли, предназначенной под домостроение.

Полезные советы

С точки зрения подъезда к участку транспортных средств он должен быть доступен в любое время года.

Общаясь с архитекторами нужно указывать, какой именно тип жилого дома вам необходим. Важно обговорить количество комнат, а также их расположение, заранее. Результатом такого общения станет набор эскизов, который включает планировку этажей, и виды фасадов — это поможет выбрать земельный участок с учетом индивидуальных пожеланий клиента.

Еще один важный нюанс, на который стоит обратить внимание – наличие правильно оформленных правоустанавливающих документов.

Обратите внимание на тип грунтов земельного участка, так как от этого зависит выбор материалов для фундамента будущего дома.

Наличие хорошей инфраструктуры — станет залогом комфортного проживания, а значит, оно является весомым аргументом приобретения земельного участка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 участок, земельный участок, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.