Какие могут быть мастер классы для взрослых в Москве?

Какие могут быть мастер классы для взрослых в Москве?
Мастер классы для взрослых в Москве, с одной стороны развлечение, а с другой: «чем черт не шутит»
Мастер классы для взрослых в Москве могут быть спортивными, творческими и рукодельными, кулинарными, флористическими, художественными и др. Задача любого мастер класса, показать «ноу-хау» в выбранном занятии.

Поэтому взрослым следует выбирать технически сложные мастер классы, где можно научиться работать с материалами, инструментами. Очень важно, когда Мастер рассказывает о логике действий, что с чем лучше сочетается, крепится, как можно «скоротать себе время» во время творческого занятия. Вот эти «изюминки» крайне важны.

Сперва следует выбрать, для чего мастер класс? Если он заказывается на корпоративный вечер для развлечения коллег – это одно. Если он заказывается для того, чтобы по-настоящему чему-то научиться, то это другое. Как правило, все МК делятся на развлекательные и образовательные.

На творческий вечер или мероприятие подойдет художественный МК по рисованию на воде. Это древний вид искусства, пришел с востока. В ванночку формата А4 наливается специальная вода, настоенная на порошке из морских водорослей или на горной колючке «гевен». Далее на поверхности разбрызгивается натуральная краска. Каждая капля краски растекается по поверхности и не тонет. Более того, разные краски не смешиваются между собой и имеют четкую границу. Именно благодаря этому получаются фантастические узоры, цветы, растительные орнаменты. Иногда фактура, похожая на мрамор или облака, ведь имя рисованию на воде это Эбру, что переводится с турецкого, как «парящее облако», еще это искусство называют «мармированием». Потрясающий рисунок можно нарисовать за 10-15 минут. Эбру можно переносить на ткань, дерево, пластик, поэтому для женщин можно выбрать декорирование шарфов, на праздники, например, Пасху – декорирование деревянных яиц, на Новый год –  украшение елочных шаров из пенопласта.

Для женских коллективов хороши рукодельные мастер классы на тему культур народов мира. Например, можно делать ловец снов или мандалу. Ловец снов – это оберег от дурных снов, по представлениям индейцев, а мандала – символ благополучия и домашнего уюта. Также можно сделать топиарий – дерево счастья, дерево на финансовое благосостояние.

Очень интересно сухое валяние из шерсти. Этому виду рукоделия более 8-ми тысяч лет. С шерстью работать не только приятно, но и полезно! В каком смысле? В том, что изделия из шерсти сейчас переживают «культурный бум» на них большой спрос и это очень модно. Если научиться валять из шерсти авторские украшения, бусы, бижутерию, шляпы, шарфы, то все это будет очень интересно и востребовано и сможет выделить Вас из толпы.

Мастер классы для взрослых в Москве, с одной стороны развлечение, а с другой: «чем черт не шутит?». Многие люди находят свое предназначение, через, казалось бы, «баловство». Людям очень важно прислушаться к потребностям своей души, к тому, что хотелось в детстве, но «не сложилось». Тогда, выбравшись из рутины, жизнь становится по-настоящему счастливой.

Но для того, чтобы так произошло, нужно пробовать много разного, анализировать, осваивать новые творческие методики. И очень хорошо, что на такой спрос есть предложение! Ведь творчество всегда являлось для наших бабушек и дедов частью жизни, а мы что, хуже? Еще 10 лет назад, казалось, что «все потеряно», с появление компьютеров в мир рукоделия пришла стагнация. Но нет, вот эта «родовая память» дает нам мотивацию и даже в среде высокотехнологичной, с помощью мастер классов и просто творчества, мы возрождаем по-настоящему добрые и душевные традиции от которых мир становится теплее и светлее.

Успешных Вам мастер классов!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Мастер-класс, саморазвитие, творчество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.