Какую купить коляску новорожденному?

Какую купить коляску новорожденному?
Фото: из открытых источников
Выбор коляски определяется многими факторами: возрастом малыша, предполагаемыми прогулками, стилем жизни родителей
Из всего представленного сегодня разнообразия детских колясок выделить одну и купить идеальную по всем параметрам модель невозможно. Магазины заполнены самыми разными колясками, отличающимися не только материалами и расцветками, но и назначением.

Для того чтобы купленная коляска максимально подходила не только новорожденному, но и его родителям, перед покупкой изделия желательно «вооружиться» знаниями об их видах и функциональных возможностях.

Какую купить коляску новорожденному?

Выбор изделия определяется многими факторами: возрастом малыша, предполагаемыми прогулками, стилем жизни родителей и их материальным достатком.

Самым лучшим вариантом для только что родившихся крошек предлагают купить коляску люльку. Она обладает высокой устойчивостью за счет 4-х больших колес и жесткой утепленной люлькой, благодаря которой малыш лежит в анатомически правильном положении. Однако на сегодняшний купить коляску могут далеко не все в связи с тем, что стоимость изделия достаточно высока, а используется оно лишь до 6-ти месячного возраста.

Практичными можно назвать варианты универсальных колясок – 2 в 1 или 3 в 1. Их конструкция представлена одним шасси и несколькими модулями: люлькой, прогулочным блоком и автокреслом.

Катать в таких моделях можно малышей с самого рождения и лет до 3-х. Минусом при выборе и покупке коляски может стать несоответствие габаритов шасси со съемными модулями. При установке люльки многим хочется большую колесную базу, а при установке прогулочного блока – меньшую.

Стать популярными удалось и коляскам-трансформерам. Они оснащены раскладными сидениями, куда при желании можно уложить люльку, перекидными ручками и внушительной колесной базой. По цене такие модели являются наиболее демократичными. Купить коляски этого типа можно практически везде, как вариант в одном из крупных киевских магазинов http://babymax.com.ua/detskiye-kolyaski. К минусам можно отнести их достаточно большой вес и неповоротливость.

Что необходимо учитывать при покупке коляски?

При выборе коляски следует обратить внимание на:
  • Жесткость сидения (люльки) и твердость дна.
  • Ширину колес, чтобы коляску без проблем можно было закатить в лифтовую кабину. Важен также и размер колес, от которого зависит управляемость и маневренность изделия.
  • Раму или шасси – они должны быть легкими и прочными, желательно из алюминия или ударостойкого пластика.
  • Амортизационную систему – лучше выбрать изделия с пластиковыми шарнирами или пружинами.
  • Наличие тормозов – трубок, блокирующих сразу 2 колеса, или отдельных педалей для каждого колеса.
Кроме того, при покупке коляски необходимо обязательно обращать внимание на комплектацию и наличие светоотражающих элементов.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Детская коляска, коляска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.