Кефирные коктейли для похудения: вкусные и полезные рецепты

Кефирные коктейли для похудения: вкусные и полезные рецепты
Фото: из открытых источников
Кефир прекрасно усваивается, он богат белком и помогает обеспечить организм кальцием
Среди тех, кто сидит на диете, старается снизить калорийность рациона или просто старается придерживаться принципов здорового питания, кефир является очень популярным продуктом. А коктейли на его основе позволяют еще и разнообразить рацион.

Кефирные коктейли готовят те, кто придерживается кефирной диеты, они хороши для разгрузочных дней и повседневного питания. И это неудивительно: ведь при малой калорийности кефир помогает справиться с чувством голода.

При этом кефир прекрасно усваивается, он богат белком и помогает обеспечить организм кальцием. Его систематическое употребление позволяет укрепить иммунную систему, снизить уровень холестерина и улучшить пищеварение.

Для изготовления похудательных коктейлей обычно используют свежий кефир средней или низкой жирности.

Кефирный коктейль с отрубями

Приготовить коктейль из кефира с отрубями очень просто: для этого надо добавить в стакан с кисломолочным напитком одну-две столовых ложки отрубей, по желанию – сдобрить щепоткой корицы и хорошо размешать. Подождать пару минут, пока отруби немного набухнут – и коктейль готов.

Многочисленные полезные свойства отрубей хорошо известны, кроме того, у такого коктейля есть еще один очень мощный плюс: он надолго создаст ощущение сытости. Поэтому кефир с отрубями может сослужить отличную службу тем, кто при похудении постоянно страдает от чувства голода, а также тем, кто старается побороть привычку много есть по вечерам. Отруби с успехом «обманут» желудок, создав приятное чувство насыщенности.

Кефир с корицей

Свойства корицы для похудения широко известны: она снижает аппетит, активизирует обмен веществ, препятствует образованию жировых клеток. Кроме того, эта сладковатая специя очень приятна на вкус и отлично сочетается с кефиром.

Для приготовления коктейля на стакан кефира добавляют четвертинку чайной ложки молотой корицы и хорошенько размешивают. Для того, чтобы добиться снижения веса, пьют его два раза в день – утром и вечером, как самостоятельное средство для похудения. Однако можно принимать коктейль и в любом другом режиме, главное – не слишком увлекаться (употреблять в день более ½ чайной ложки корицы нельзя).

Напиток супермоделей

Еще один, гораздо более жесткий (но и эффективный) коктейль из кефира со специями получил название «напитка супермоделей». Для его приготовления на стакан кефира добавляют:
  • ½ чайной ложки молотой корицы;
  • ½ чайной ложки молотого имбиря;
  • щепотку жгучего красного перца.
Такой жиросжигающий коктейль отлично разгоняет метаболизм, однако большое содержание специй «в одном стакане» может привести к проблемам с пищеварением. Поэтому принимать это средство надо не чаще раза в день, и лучше не делать этого на голодный желудок.

Ягодный коктейль на кефире

Для приготовления этого легкого, ароматного и освежающего коктейля вам понадобится
  • ½ стакана кефира;
  • ½ стакана минеральной воды;
  • 50 грамм смородины, малины, клубники, ежевики, черники или любых других ягод на ваш выбор (исключая клюкву, которая сделает напиток слишком кислым).
Ягоду разомните, добавьте кефир и долейте минералкой. Хорошо перемешайте, можете взбить миксером до однородности, а можете оставить прямо так, «с ягодками». При желании можно добавить листок мяты или подсластить ягодный коктейль небольшим количеством меда.

Особенно хорош этот напиток, если для его приготовления используются свежие ягоды. Но в холодное время года можно использовать и «запасы из морозилки» (перед приготовлением коктейля их надо будет разморозить).

Похудательный коктейль из кефира с ананасом

Для приготовления этого напитка потребуется 100 грамм мякоти свежего ананаса, один плод киви и стакан кефира. Фрукты надо почистить и мелко нарезать (измельчать блендером в данном случае не стоит – пусть растительные волокна сохранят свою целостность), после чего залить охлажденным кефиром.

Такой фруктово-кефирный коктейль весьма приятен на вкус, он может заменить завтрак или полдник, а также выступить в роли десерта во время более плотного приема пищи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт кефир, коктейль, фигура, похудение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.