Кирпич в современном интерьере

Кирпич в современном интерьере
Фото: из открытых источников
Возможности использования кирпича расширяются с каждым днем
В настоящее время кирпич  не только одним из самых популярных и часто применяемых строительных материалов, но также является эффективным средством для решения различных архитектурных и художественных задач. Возможности использования кирпича расширяются с каждым днем.

Кирпич, как отделочный материал появился еще с давних времен, когда люди отметили, что глина, которой они обмазывали камни, из которых был выложен очаг, затвердевает. Затем уже кирпич стал изготавливаться путем измельчения глины, при этом ей придавалась определенная, необходимая форма, обжигания и высушивания.

После того, как производство кирпича было поставлено на конвейер, он ста одним из основных материалов, используемых при строительстве зданий.

С течением времени производство, и применение кирпича претерпело существенные изменения, и его не обошел технический прогресс. Благодаря новым развитым технологиям и более широким транспортным возможностям, спрос на кирпич значительно увеличился.

Стоит отметить, что изменился даже процесс кладки кирпича. Ранее для этого использовали только цемент, сейчас же - раствор. Сам кирпич также стал совершеннее. Кирпич перестал выпускаться только одной, шаблонной формы, теперь он может удивить многообразием размеров и форм. Теперь этот материал интересен не только своими техническими характеристиками, но и с эстетической точки зрения, так как теперь его можно использовать даже как элемент декора (например, кирпичная стенка).

Существует три основных вида кирпича: строительный (рядовой), облицовочный и специальный. Рядовой используется для создания как межкомнатных перегородок, так и для создания капитальных стен, затем производится их штукатурка и облицовка. Минусы здесь состоят в том, что данный материал внешне выглядеть некрасиво, его поверхность очень грубая, также он очень непрочный и любые негативные воздействия
окружающей среды моментально на нем сказываются. Плюсы в том, что этот материал очень дешевый, но о качестве тут говорить не приходится.
Специальный кирпич создается для особых, отдельных условий. К примеру, огнеупорный кирпич - у него узкая зона применения, он необходим для изготовления каминов и печей. Изготавливается такой кирпич из термостойкой глины и отличается своей износостойкостью.

Облицовочный кирпич наиболее привлекательный с эстетической точки зрения. На его поверхности может быть даже декоративный рисунок, но и без него он смотрится вполне привлекательно. Но не всегда эти его качества можно применить к делу, так как сам по себе он весьма массивный и тяжелый.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, кирпич в современном интерьере, кирпич
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.