Лучшие планшеты в 2016 году

Лучшие планшеты в 2016 году
Сегодня мы расскажем о планшетных компьютерах, которые считаются самыми лучшими вариантами для покупки в этом году
Популярность планшетов продолжает оставаться высокой и они заняли заметное место в арсенале гаджетов современных пользователей. Каждый год производители этих устройств стараются удивить нас чем-то новеньким, в стремлении завоевать благосклонность покупателей, расширить свою долю рынка, обойти конкурентов.

Большинство потребителей в Украине еще не привыкли обновлять свой планшет каждые полгода или год и не слишком внимательно следят за технологическими новинками, однако для тех, кто задумывается в ближайшее время купить планшет, эта статья может быть полезной, поскольку в ней мы вкратце расскажем о лучших планшетах 2016 года.

iPad Pro 9.7

Этот планшет можно назвать лидером “по праву рождения”. Он возглавляет рейтинг планшетов 2016. Как-никак, именно компания Apple является законодателем моды в этом сегменте устройств.

Среди плюсов этого гаджета – четыре великолепные колонки, а также поддержка стилуса и клавиатуры. Традиционным недостатком является высокая цена (отличительная черта всех “яблочных” продуктов). Самая простая модификация обойдется около 18 тыс грн, тогда как модель с самым большим хранилищем данных и модулем 4G стоит 33 тыс.

Google Pixel C

Если вы ищите ответ на вопрос о том, какой планшет купить в 2016 году, выберите новинку от Google. Этот планшет считается лучшим среди устройств этого класса под управлением Android. Среди его преимуществ – фантастический экран, удивляющий качеством картинки, премиум дизайн и высокая производительность.

Также можно дополнительно приобрести клавиатуру, которая пусть и не превратит планшет в ноутбук, зато гораздо упростит набор текста на нем. 

Стоимость устройства от 19 200 грн.

Samsung Galaxy Tab S2

Южнокорейская компания Samsung традиционно является главным конкурентом Apple на рынке смартфонов и планшетов, поэтому ее последняя модель Galaxy Tab S2 может считаться альтернативой “таблетке” от Apple. Это лучший планшет, который когда-либо выпускала на рынок компания. Устройство доступно с экранами размером 8 и 9,7 дюймов.

Стоимость устройства от 13 500 грн.

iPad mini 4

Как и его “старший брат” iPad mini 4 считается на данный момент лучшим в своей весовой категории 7 дюймов. Если вы спросите, какой планшет лучше в 2016 году, наверняка многие вам назовут этот гаджет. Если вы поклонник дизайна и качества, отличающего продукты компании Apple, но iPad 2 Air и IPad Pro слишком крупные и слишком дорогие для вас, то iPad mini 4 будет вам в самый раз. Планшет выглядит не только красиво, но и компактно и весит всего 299 г.

Стоимость устройства от 13 400 грн.

Sony Xperia Z4

Обзор планшетов 2016 года был бы неполным без этого гаджета. Sony Xperia Z4 лучший вариант для владельцев игровой приставки PS4, поскольку он позволяет передавать игры с консоли прямо на планшет, когда вы находитесь в другой комнате своего дома. С ним вы можете продолжить любимую игру в постели, на кухне и даже в туалете (водонепроницаемость, в этом случае, является весьма полезным качеством устройства). Входящая в комплект док-клавиатура существенно расширяет его возможности.

Стоимость устройства от 19 000 грн.

iPad Pro

iPad Pro – лучший выбор для тех пользователей, которые любят экраны “побольше”, ведь его дисплей имеет диагональ 12,9 дюймов. Это лучший планшет 2016 года в сочетании цена / качество. Приставка “Pro” говорит о том, что он создан для удовлетворения любых нужд его владельца, обладает отличной графикой, большой производительностью и многозадачностью, мало в чем уступая настольным компьютерам. Это лучший планшет для профессионалов, способный во многих случаях заменить ноутбук.

Стоимость устройства от 22 200 грн.

Nexus 9

В топ планшетов 2016 входит еще один продукт Google. Изначально довольно дорогой фирменный планшет от Google Nexus 9 сегодня сильно упал в цене, что делает его лучшим вариантом с точки зрения соотношения цены и возможностей. Именно доступность сделала этот довольно мощный планшет с высоким разрешением экрана популярным среди пользователей.

Стоимость устройства от 9 500 грн.


Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Главное преимущество планшетных компьютеров – их компактность и легкость. Хотя их нельзя отнести к категории "бюджетный планшет 2016". Эти свойства и заставили нас обратить внимание на Sony Xperia Tablet Z3 Compact, который и не является лучшим планшетом от Sony, в линейке устройств которой лидирует Z4, упомянутый выше. Тем не менее, этот гаджет обладает супер-тонким профилем, водонепроницаемым корпусом, ярким дисплеем и компактными размерами, благодаря которым он легко поместится в вашу сумку.

Стоимость устройства от 14 999 грн.

Microsoft Surface Pro 4

Microsoft Surface Pro 4 является результатом попытки софтверного гиганта заменить планшетом ноутбук или домашний комп’ютер. И Microsoft дальше своих конкурентов продвинулась в этом вопросе. Microsoft Surface Pro 4 обладает высокой производительностью и работает под управлением полномасштабной версии Windows 10, как и настольные компьютеры, так что вы не увидите разницы в работе с программами. Планшет можно дополнить клавиатурой, что даст ощущение работы с ноутбуком. Этот гаджет отлично подойдет для творческих профессионалов, студентов да и обычных пользователей.

Стоимость устройства от 20 999 грн.

iPad Air 2

До появления iPad Pro 9.7, этот планшет считался лучшим в мире. Несмотря на появившуюся замену, он все еще вполне достойный конкурент на рынке, который в свое время поднял планку для остальных конкурентов с точки зрения дизайна и качества сборки, функциональности и производительности. Появление нового лидера благоприятно сказалось на цене устройства, сделав его более доступным. Широкий диапазон оптимизированных для Apple мобильных приложений и удобный пользовательский интерфейс делает iPad 2 Air чрезвычайно полезным и в то же время невероятно легким и простым в использовании.

Стоимость устройства от 18 499 грн.

Автор: Надежда Баловсяк
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Гаджеты, планшет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.