Микроволновая печь: тонкости выбора

Микроволновая печь: тонкости выбора
Какую микроволновую печь выбрать? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье
Микроволновые печи давно и надежно обосновались в каждом доме. Сегодня можно удивить не наличием этого прибора, а его отсутствием на кухне.

Но, выбор микроволновой печи достаточно сложен, так как нужно учесть много факторов: от объема и мощности оборудования до наличия специфических функций.

Выбор микроволновой печи: акцент на деталях

Техника, которая быстро разогревает и размораживает, позволяет готовить повседневные и оригинальные блюда, в первую очередь, должна нравиться ее владельцу. Но помимо эстетической привлекательности выбранное оборудование должно быть функциональным, удобным и долговечным.

При выборе востребованного бытового прибора необходимо акцентировать внимание на нескольких факторах:
  • Объем — в каталогах крупных магазинов, таких как http://hansa.com.kz, можно выбрать компактные печи до 12 литров или модели 42 л, которые рассчитаны на приготовление блюд для большой семьи;
  • Панель управления — от самой простой механической системы до электронной или современной сенсорной;
  • Вид внутреннего покрытия — демократичная эмаль, долговечная нержавейка с защищенной поверхностью, прочная и экологичная биокерамика;
  • Мощность современных моделей варьируется в пределах 600-1000 Вт. Такой мощности достаточно для быстрого разогрева, размораживания и приготовления пищи;
  • Тип открывания дверцы — в зависимости от предпочтений можно подобрать изделие, дверка которого открывается с помощью ручки или удобной кнопки.

Функциональность имеет значение: дополнительные опции микроволновых печей

Изначально микроволновки разрабатывались исключительно для размораживания и подогрева готовых продуктов. Но сегодня кухонная техника любого размера — это своеобразный универсальный прибор, который способен разогреть, разморозить, приготовить любые блюда разными способами.

Крупнейшие производители микроволновых печей делают ставки на комфорт пользователей, предлагая продукцию с расширенной функциональностью:
  • Гриль — известные бренды (Hansa, LG, Samsung) оснащают технику кварцевым или теновым грилем для создания аппетитной корочки на готовых блюдах;
  • Гриль с функцией конвекции, который успешно заменяет традиционные газовые/электрические духовки;
  • Инверторные типы оборудования, которые обеспечивают плавное снижение/повышение температуры в процессе приготовления;
  • Автоматический разогрев и размораживание;
  • Программирование и «автопамять» популярных рецептов;
  • Автозапуск, быстрый старт и приготовление — «умная» техника экономит время на выбор самых востребованных программ;
  • Блокировка от детей, которых привлекает дизайн современной и производительной техники.
Выбор микроволновых печей настолько обширен, что не всегда получается быстро совершить покупку. Поэтому необходимо предварительно определиться с требуемой функциональностью, габаритами, назначением техники, оценить свои предпочтения и финансовые возможности. И даже после полной оценки своих требований, важно проконсультироваться с опытными менеджерами оффлайн или онлайн-магазина.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 микроволновая печь, микроволновка, бытовая техника, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.