Модные решения для женского тренча

Модные решения для женского тренча
Фото: из открытых источников
Современная швейная промышленность нацелена на насыщение потребительского рынка модной
Многие покупатели интересуются, какой вид одежды называют тренчкотом? Современная мода настолько демократична, что каждая покупательница может подобрать изделие для всяких погодных условий. Однако для защиты от дождя предназначен именно тренчкот – стильный дождевой плащ, выполненный из водоотталкивающей ткани. Модель характеризуется наличием двубортного ворота, погон на линии плеч, а также манжет и пояса.

Данный вид одежды напоминает стиль милитари, поскольку вначале этим хитом пользовались только военнослужащие. Далее опыт перешел к мужчинам разных профессий и социальных слоев, и только потом за дело принялись женщины, благодаря знаменитой Коко Шанель. 

Какие ткани используют для пошива тренчей?

Современная швейная промышленность нацелена на насыщение потребительского рынка модной и доброкачественной одеждой. Поэтому в качестве сырьевых материалов для пошива тренчей используют: габардин, шерсть, микрофибру, шелк, вискозу, полиэстер и другие натуральные и искусственные материалы. Из всего перечня представленных материалов самым презентабельным и дорогостоящим является габардин – ткань, полученная в результате обработки шерсти мериносов (особой породы овец). В результате особого переплетения нитей на лицевой стороне ткани образуется характерный мелкий рубчик, что превосходно смотрится в изделии.

Для многих регионов нашей страны тренчкот является очень актуальным видом верхней одежды, поскольку он может защитить не только от дождя, но и от пыли, ветра, а также повышенного внимания представителей противоположного пола. Хотя, именно это свойство тренчкота и обеспечивает данному изделию достаточно высокий спрос на многих торговых площадках, а также на подиумах высокой моды.

Блондинкам, брюнеткам, шатенкам, а также поклонницам ярковолосой Мальвины можно подобрать свой цвет тренчкота. Сегодня популярны как светлые (серый, бежевый, голубой), так и темные тона тренчей — черные, коричневые, темно-зеленые. Еще одно напоминание позволительно покупательницам – не стоит совершать покупку в середине сезона – лучше побеспокоиться об этом заранее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда, мода, тренды
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.