Названы вещи на кухне, которые «заставляют» есть больше

Названы вещи на кухне, которые «заставляют» есть больше
Фото: из открытых источников
Какие вещи стоит убрать из кухни - читайте в материале

Обустройство кухни - процесс индивидуальный. Важно обустраивать все так, чтобы некоторые вещи не провоцировали больше есть. Некоторые лайфхаки помогут есть гораздо меньше.

Какие вещи стоит убрать из кухни - читайте в материале Styler ниже.

Большие тарелки и стаканы

Люди, которые едят из больших тарелок, употребляют больше пищи, чем те, кто ест из небольших. В общем, психологически большая тарелка создает иллюзию, что порция пищи меньше, чем на самом деле.

Поэтому следует использовать меньшую посуду и столовые приборы.

Большие столы

Скатерть может вызвать иллюзию, что порция еды, которую мы едим, меньше, чем в реальности. Поэтому это может привести к перееданию. Необходимо отдавать предпочтение меньшим столам и легким скатертям.

Яркие стены и мебель

Яркие цвета на стенах и кухонной мебели могут стимулировать аппетит и увеличивать желание есть. Лучше выбрать более спокойную и нейтральную палитру на стенах, а именно серый, белый или бежевый цвета.

Слишком мягкие стулья и диваны

Удобные и мягкие диваны могут побуждать дольше оставаться за столом. Лучше заменить мягкие стулья и диваны более жесткими.

Телевизор

Телевизор на кухне побуждает переедать. Все потому, что сериалы отвлекают от еды, поэтому вы даже не заметите, как съедите многое. Потому лучше выключать такое устройство.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 советы, вещи, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.