Не делайте этого никогда: 4 важные правила ухода за волосами от бьюти-блогера

Не делайте этого никогда: 4 важные правила ухода за волосами от бьюти-блогера
Фото: из открытых источников
Все четыре совета, которые предложил бьюти-блогер, имеют большое значение для здоровья и красоты волос

Конечно, каждый из нас стремится иметь здоровые и красивые волосы, ведь они являются одним из ключевых элементов нашего внешнего вида. Однако иногда нам может показаться, что мы делаем все возможное для их ухода, но все же некоторые наши привычки могут нанести вред. Бьюти-блогерша поделилась четырьмя важными советами, которые могут помочь избежать этих ошибок и поддержать здоровье и красоту волос.

Волосы – это один из наиболее видимых элементов нашего внешнего вида, поэтому их уход является важной составляющей красоты. Бьюти-блогерша Энн Волчо поделилась четырьмя важными правилами, как ухаживать за волосами, чтобы они всегда были здоровыми. Эти рекомендации могут помочь избежать повреждений и поддержать естественную красоту волос.

Сон с мокрой головой

Сон с мокрой головой является важным аспектом ухода за волосами, который часто недооценивается. Когда вы ложитесь спать с мокрыми волосами, особенно если они остались влажными, волосы становятся особенно уязвимыми. Во время сна мокрые волосы контактируют с подушкой, трение с которой может привести к повреждениям. Кроме того, влажные волосы склонны к пересушиванию под воздействием тепла от тела во время сна, что может привести к ломкости и повреждениям волос. Это также может привести к потере природного блеска и здоровому виду волос. Поэтому стоит дождаться, пока они полностью высохнут, прежде чем ложиться спать, чтобы избежать негативных последствий для волос.

Природная сушка волос

Когда вы оставляете высыхать волосы без использования фена или других тепловых источников, влага в них испаряется медленнее, что может привести к тому, что волосы останутся влажными в течение длительного времени. Это, с одной стороны, может показаться удобным, ведь вам не нужно тратить время на сушку волос феном. Однако, так они могут лишь дольше оставаться влажным, что приводит к неожиданным проблемам: становится более уязвимым к повреждениям, таким как ломкость и иссечение кончиков.

Поэтому используйте фен на низкой температуре или микрофибровое полотенце, которое поможет впитывать влагу без лишнего трения и повреждения волос.

Пренебрежение термозащитой

Не недооценивайте значение термозащиты для волос. Это один из ключевых элементов, если вы часто используете фен, плойку или другие термические средства для стайлинга.

Использование термозащиты позволяет создать защитный барьер. Он образует тонкую пленку вокруг волос, которая защищает их от воздействия высоких температур и уменьшает риск появления ломкости, секущихся кончиков и пересушивания.

Без применения термозащиты волосы могут стать уязвимыми и поврежденными от тепла, что может привести к потере здоровья и красоты. Поэтому важно включать термозащиту в свою регулярную рутину по уходу за волосами, чтобы обеспечить им максимальную защиту.

Не закрывайте маску кондиционером

Маска выполняет функцию закрытия кутикулы. Она для волос является мощным средством, направленная на повышение влаги, питание и восстановление поврежденных волос. Однако важно помнить, что маска имеет специальную функцию – закрытие кутикулы волос, что позволяет сохранять влагу и усиливает эффект от полезных компонентов.

Применение кондиционера после маски может повлиять на ее эффективность. Кондиционер, применяемый после маски, может образовать пленку на поверхности волос, препятствующую проникновению полезных компонентов маски внутрь волос. Это может привести к тому, что волосы не получат всех питательных веществ от маски, и эффективность ее действия будет снижена. Поэтому, чтобы обеспечить максимальный эффект от маски для волос, важно воздержаться от применения кондиционера после нее.

Таким образом вы обеспечите оптимальное проникновение полезных компонентов маски в структуру волос, что позволит им выглядеть более здоровыми и сильными.

Все четыре совета, которые предложил бьюти-блогер, имеют большое значение для здоровья и красоты волос. То, как вы спите с мокрыми волосами, как правильно используете маски и термозащиту – поможет поддержать здоровье и красоту ваших волос. Следуя этим советам, вы сможете избежать повреждений и сохранить свои волосы крепкими и сияющими.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, волосы, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.