Обновляем мебель без больших затрат

Обновляем мебель без больших затрат
Читайте, как правильно обновить мебель в доме при этом, не расходуя большие средства
Хотите кардинально поменять цветовую гамму в интерьере, но беспокоитесь о том, что старая и любимая мебель не впишется в ваш новый образ? Стулья, шкафы и комоды из ДСП и МДФ можно перекрасить. Для этого нужно знать несколько маленьких секретов.

В этой статье расскажем, как добиться идеального результата обновления и преображения мебели, учитывая несколько полезных секретов и рекомендаций опытных специалистов. Итак.

Совет № 1. Обезжириваем

Поверхности нужно тщательно отмыть и обезжирить с применением специальных жирорастворяющих средств. Затем высушить и разобрать мебель. Если вы планируете красить только фасад изделий – можно спокойно обойтись без разборки.

Совет  № 2. Зачищаем

Для того чтобы новая краска хорошо легла нужно обязательно сделать поверхность для покраски шероховатой. Добиться этого можно используя наждачную бумагу «нулевку». Не забывайте о средствах защиты: работать нужно в респираторе и с защитными очками.

Совет № 3. Грунтуем

Без обработки поверхностей грунтовкой краска может запузыриться или лечь неровно. Поэтому особо тщательно подходим к выбору грунта. На этом этапе экономия будет не только неуместна, но и вредна. Требуются современные смеси, которые прилипают буквально ко всему. Можно использовать автомобильную грунтовку из баллончика.

Даем поверхности время на просушку (не менее 12 часов). Во время выполнения работ не забываем о защите. Одеваем респиратор, а мебельную фурнитуру обклеиваем малярным скотчем.

Совет № 4. Выравниваем поверхность

Для того чтобы конечный результат превзошел все ваши ожидания – не пренебрегайте этим пунктом. Можно обойтись без него, если ваша мебель в идеальном состоянии, но зачастую со временем на поверхности образуются царапины и вмятины. Возможно они едва заметны на светлой поверхности, но, если вы захотите перекрасить их в темный цвет, все огрехи тут же вылезут наружу.

Для заполнения неровностей поверхности используем шпаклевку: либо латексную, либо на эпоксидной основе. После высыхания наносим еще один слой грунтовки.

Совет № 5. Красим

Рекомендуем использовать специальные лакокрасочные материалы. Они выпускаются с пометкой «для мебели». Эпоксидные, алкидные эмали лучше не использовать. Они долго сохнут, сохраняют запах, который не только неприятен, но и вреден.

Валик для нанесения краски используйте велюровый, а труднодоступные места можно окрасить с помощью кисти с о скошенным краем.

Совет № 6. Лакируем поверхность

Если ваша преобразованная мебель будет часто использоваться, то лучше покрыть ее слоем лака. Поверхность будет надежно защищена от воздействий, сохранит свой первоначальный цвет.

Совсем немного усилий и обновленная мебель будет радовать глаз, а друзья и родственники будут удивлены и очарованы еще одной гранью вашей уникальной личности.

Отметим, что если вы хотите приобрести новые стулья, например для прихожей или кухни, рекомендуем посетить интернет-магазин "RaRoom" на http://raroom.com/chairs/chair_leather. В каталоге магазина представлены дизайнерские стулья из экокожи — практичного и эстетичного для этих целей материала, который также, легко поддается чистке и достаточно износоустойчив.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ремонт, мебель, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.