Обустраиваем ванную комнату в классическом стиле

Обустраиваем ванную комнату в классическом стиле
Фото: из открытых источников
Классический стиль предусматривает точный выбор шкафов в ванную и аксессуаров, а общее оформление должно быть тщательно продумано

Желание сделать квартиру не похожей на другие, более оригинальной, всегда приветствуется дизайнерами. Приводя гостей в свой дом, приятно видеть их положительные эмоции. Такая обстановка очень приятна и хозяевам, которые чувствуют себя не только уютно, но и наслаждаются своей работой в качестве дизайнеров.

Когда хочется чего-то изысканного, советуем обратиться к классическому стилю. Многие неверно думают о такой стилистике, предполагая, что это приятные пастельные тона на стенах в сочетании с привычной сантехникой, а также непримечательной меблировкой. Такая трактовка совершенно неправильная. Классический стиль предусматривает точный выбор шкафов в ванную и аксессуаров; общее оформление должно быть тщательно продумано.

Учитывая, что речь идёт о ванной комнате, нужно продумывать не только красивые, но и практичные варианты оформления. Сделать это не всегда просто, поэтому постараемся дать несколько основных подсказок.

Подбираем стильную мебель

Здесь приветствуется использование раковины с тумбой. Такой шкаф в ванную должен иметь детали, сделанные в классическом стиле. Например, это ручки в форме всевозможных завитушек. Хорошо вписаться в помещение могут угловые шкафы. Они довольно удобны в использовании, а их вместительность позволит спрятать все лишние предметы, которых в уборной всегда множество.

Хорошие варианты для разных стилистик можно просмотреть в каталогах фирмы Geberit. Этот производитель стал известен благодаря качеству, которое предлагает в своей продукции. Можно сразу просмотреть в каталогах, каким образом будет смотреться предлагаемая компанией сантехника. Это очень удобно, особенно когда не можете определиться с моделью.

Особенности выбора сантехники

Параллельно с выбором шкафа в ванную, надо заняться поиском хорошей сантехники. Здесь недостаточно будет выбора качественных материалов. Нужно будет хорошо подбирать форму каждого изделия. Остановимся на основных, из которых сначала всё-таки следует подобрать ванну. Лучше всего будет смотреться керамическая модель овальной или округлой формы на специфических, характерных для классики ножках.

Отлично дополнит такую ванну керамическая раковина. Она может иметь закругленную форму, тогда отлично будет подходить под интерьер. Это также может быть оригинальный вариант, установленный на столешнице в форме чаши: здесь вы уже должны делать выбор самостоятельно.

Очень важным элементом здесь выступает смеситель, который должен быть чётко подобран под стиль. Над такими изделиями работают практически все производители, поэтому подобрать его будет несложно. Конечно, ориентируйтесь, что цена на такое изделие будет более высокая.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, ванная, сантехника, дизайн, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.