​Осветление волос народными средствами

​Осветление волос народными средствами
Фото: из открытых источников
Осветлить волосы можно легко и просто с помощью народных средств, не принося вред своим волосам химичными средствами
Красивые и ухоженные волосы – это залог успеха и красоты каждой женщины, и многие современные женщины любят экспериментировать с прическами, меняя длину и цвет своих волос. При этом, стремясь к осветлению волос, многие женщины хотят использовать только проверенные и щадящие способы, которые не повредили бы волосы, а возможно даже могли бы улучшить их структуру и качество. Поэтому предпочтение очень часто отдается осветлению волос народными средствами, такими как отвары трав или специальные маски для волос, которые являются безопасными и применялись еще нашими бабушками и прабабушками.

Самым лучшим и самым щадящим способом осветлить и улучшить цвет волос считается использование отвара такой травы, как ромашка аптечная. Если споласкивать волосы этим отваром каждый раз после мытья, волосы приобретут прекрасный золотистый оттенок, а также окрепнут и станут выглядеть богаче. Для усиления питательных эффектов, можно использовать смесь ромашки и крапивы, однако в таком случае осветление будет менее интенсивным. У применения ромашки имеется одна негативная сторона: это лекарственное растение обладает ярко выраженным подсушивающим эффектом, поэтому тем, у кого сухие или поврежденные волосы, использовать отвар ромашки необходимо с осторожностью.

Осветление волос народными средствами можно осуществлять с использованием более радикальных натуральных продуктов. К ним относятся, в первую очередь, яблочный уксус и лимонный сок. Ополаскивайте волосы после мыться соком лимона, разведенным в воде – и ваши волосы приобретут не только светлый оттенок, но и привлекательный блеск. Яблочный уксус входит в состав следующей маски для волос: сок 1 лимона смешать с 100 мл уксуса и 100 мл отвара ромашки, добавить 2 столовые ложки меда и немного спирта. Маску нанести на волосы перед мытьем и выдержать 20-30 минут, затем смыть вашим обычным шампунем.

Кстати, достаточно много рецептов и способов эффективного осветления волос народными средствами содержат мед. Его можно использовать без добавок или примесей в качестве осветляющей маски. Немного светлого (лучше майского) меда нанесите на волосы, обмотайте голову небольшим кусочком ткани, а затем наденьте шапочку и выдержите 6-8 часов. Помните, что результаты данной процедуры зависят, в первую очередь, от качества меда, а во-вторых – от регулярности этих процедур. Мед имеет очень мягкое воздействие, и он очень положительно влияет на структуру волос, помогая им стать сильнее и здоровее.

Использование указанных выше методов является простым и совсем не хлопотным решением, которое поможет вам изменить свой цвет волос и создать абсолютно новый имидж. Осветление волос народными средствами может быть очень эффективным особенно для тех, у кого волосы русого или светлого оттенка. Однако следует помнить, что такие средства хоть и не повреждают волосы так безжалостно, как химические красители, но все равно их использование связано со стрессами для ваших волос, поэтому при осветлении обязательно проводите питательные и увлажняющие процедуры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, Народные средства, осветление волос, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.