Пластика груди: уменьшение размера бюста

Пластика груди: уменьшение размера бюста
Сейчас распространена и процедура уменьшения бюста. Подробнее об особенностях такой операции рассказано в статье
На сегодняшний день пластическая хирургия стала очень распространенной как на западе, так и в нашей стране. В этом нет ничего странного и уж тем более постыдного. Пластику носа, груди и абдоминопластику проводят во многих специализированных отечественных клиниках.

Когда мы слышим о пластике груди, большинство думает об увеличении размера бюста, так как практически каждая женщина мечтает о красивых пышных формах. Однако те представительницы прекрасного пола, которых природа и так щедро наградила большой грудью, сталкиваются с определенным физическим и психологическим дискомфортом. Помимо того, что иногда для таких дам бывает сложно подобрать белье или одежду, они могут страдать от болей в спине и шее, нарушения осанки и раздражений на коже.

Именно в таких случаях показана редукционная маммопластика – операция по уменьшению груди. Это не столько эстетическая процедура, сколько необходимая по медицинским показаниям. К ней прибегают в том случае, если большая грудь при достижении женщины определенного возраста или после кормления грудью обвисает, а также если молочные железы несимметричны.

Само по себе уменьшение груди – непростая операция, которую может провести только высококвалифицированный хирург. У этой процедуры есть ряд особенностей.

Разрез

Существует несколько способов уменьшения размера груди. Наиболее распространенным является вариант с помощью Т-образного надреза, после которого остаются вертикальные и горизонтальные швы. Использование только вертикальных надрезов сводит количество рубцов к минимуму, однако такая техника только недавно появилась в отечественных клиниках пластической хирургии.

Анестезия

Редукционную маммопластику проводят исключительно под общим наркозом длительностью от двух до четырех часов.

Реабилитация

После проведения процедуры необходимо несколько дней наблюдаться в стационаре. Швы снимаются через неделю, а уже через пару месяцев рубцы будут абсолютно незаметны. Желательно в течение последующих 10-12 недель носить компрессионное белье, не поднимать тяжести и отказаться от физических нагрузок на верхнюю часть тела. В первый год после такой операции не стоит подвергать грудь воздействию прямых солнечных лучей – лучше использовать специальные солнцезащитные средства.

Стоит помнить, что пластика молочных желез позволяет уменьшить бюст или, даже не меняя размер, подтянуть, вернуть ему форму и очертания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 грудь, Pr, платиска, бюст, операция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.