Посудомоечная машинка: за и против

Посудомоечная машинка: за и против
В статье разберем все преимущества и недостатки этой бытовой техники
Наличие посудомоечной машинки – мечта каждой женщины. Ведь на мытье посуду уходит много времени, которое каждая женщина с удовольствием потратила бы на другие вещи. Однако не все едины в своем мнение касательно приобретения данной бытовой техники: для кого-то посудомоечная машинка – это предмет роскоши, а для других – незаменимая вещь на кухне. Разобраться в ситуации, кто прав, а кто нет, можно, только если поподробнее узнать что собой представляет посудомоечная машинка.

И так, ми составили список за и против приобретения данной техники, что поможет вам сделать правильный выбор.

5 причин «за» быть посудомойке на вашей кухне:

  • Экономия воды
Посудомоечная машина потребляет в 5-6 раз меньше воды, чем человек тратит при мойке посуды вручную. В среднем посудомойка использует 10-15 литров на "сеанс".
  • Экономия времени
За то время, которое ушло бы у вас на мытье посуды, вы можете сделать другие не мало важные дела по дому, или в конце - концов посвятить время себе.
  • Экономия нервов
  • Мытье посуды в посудомойке более эффективное
Во-первых, бережет ваши руки от химии и моющих средств, без которых не обойтись. Во-вторых, в машине более высокая температура воды (55-65°C), чем способны выдержать ваши руки (45°C).
  • Экономия места
Посудомоечная машинка занимает немного места на кухне. Если у вас дома нет воды, а накопилось гора грязной посуды, то в посудомойке вы можете скрыть от посторонних глаз наличие грязной посуды у вас на кухне.

5 причин  сказать «нет» посудомоечной машинке

  • Стоимость
Посудомоечная машинка – удовольствие не из дешевых. Однако есть разные варианты, которые смогут вписаться у ваш бюджет.
  • Потребления электроэнергии
Посудомоечная машина – одна из самых мощных бытовых приборов, поэтому в доме должна быть хорошая проводка.
  • Моющие средства
Наличие моющих средств при мойке грязной посуды есть обязательным.
  • Занимает место
Поэтому если у вас небольшая кухня вам стоить спланировать где правильнее было бы  установить бытовую технику.
  • Не все моет
В основном это касается некоторой металлической (алюминий, олово, медь) и не жаростойкой пластмассовой посуды, деревянных изделий.

Изучив все преимущества и недостатки посудомоечной машины вы можете уже самостоятельно решить, нужна ли вам эта бытовая техника на вашей кухне и будет ли помощником у вашем быту. Затем, решив, что вы нуждаетесь в посудомоечной машинке, вам стоит перейти на следующий этап, прежде чем идти в магазин – определиться с типом, поскольку посудомоечные машинки есть широкий выбор.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 посудомоечная машинка, бытовая техника, посуда
Комментариев: 4
avatar
1 soc Ируля • 13:49, 21.01.2015
Отличная статья, а ведь все верно написано! Поэтому и у меня на кухне стоит такая техника. Как же без нее в наше время?) У меня сименс на 13 комплектов посуды и я рада, что больше время провожу не у раковины с грязной посудой, а со своей семьей))
avatar
2 soc DjeneLis • 10:20, 24.01.2015
Мы перед новым годом взяли себе на кухню посудомоечную машину из нержавеющей стали немецкого производителя. Модель выбрали SN56T590RU, с заданными задачами техника справляется на отлично)
avatar
3 soc Boomka • 19:10, 09.02.2015
Интересная статья, 5 причин "за" и 5 причин "против". Вот теперь сижу и голову ломаю, как быть?)
avatar
4 soc volodiaswetlow • 09:55, 11.02.2015
Тут даже думать не надо, барть и все тут). Я жене своей когда принес SK76M544RU, она кричала от радости, только я по не опытности взял маленькую на 6 комплектов, работает хорошо, только приходиться 2 раза за день включать. Хотим теперь эту родителям подарить, им на двоих вполне хватит, а себе возьмем с большей загрузкой.
Войдите, чтобы оставить комментарий.