Продукты которые важно употреблять в период вирусных заболеваний

Продукты которые важно употреблять в период вирусных заболеваний
Фото: из открытых источников
Старайтесь разнообразить рацион питания. Он должен содержать много витаминов.

Один из ключевых микроэлементов, который влияет на организм в целом и отдельные его функции, – это цинк. Он помогает в процессе заживления ран, формировании ДНК и качестве гемоглобина. Вещество оказывает влияние на большинство важных для жизни человека функций организма. От него зависит то, как качественно будет работать иммунитет и зрение, как хорошо будет выглядеть кожа так далее.

Продукты с большим содержанием цинка

Важно понять, какие продукты содержат большое количества цинка. Особенно сейчас, когда все бояться заболеть, а заболевшие хотя быстрее выздороветь.

Чеснок

Это очень полезный продукт, количество плюсов от его употребления просто зашкаливает. Чеснок является природным антибиотиком, содержит вещества, повышающие иммунитет, позволяет в кратчайшие сроки вылечить простудные заболевания. Кроме того, этот продукт способен помочь при заболеваниях сердца, а также обладает свойствами, которые позволят победить рак. Если вы будете кушать хотя бы один зубчик в день, то существенно улучшите качество жизни. Конечно это не закроет на сто процентов потребность в цинке, но вы получите часть необходимой порции, остальное доберете за счет других продуктов.

Кешью

Вкусный и полезный продукт, который содержит в дополнение к цинку витамин Е и селен. Употребление всего лишь горсточки в день позволит кроме получения жизненно важного цинка увеличить либидо и вырастить мышцы. Кроме того, орехи положительно влияют на работу мозга.

Семена тыквы

Они содержат большое количество микроэлементов, таких как витамины В, Е, К и С, фосфор, натрий, калий, кальций, марганец и магний. Употребление 100 грамм нежареных семечек позволит закрыть 60 процентов дневной нормы.

Сыр

В любом из видов сыра есть цинк. Соотношение составляет от 3,5 до 5 миллиграмм на 100 грамм продукта. Вы закроете до 40 процентов дневной нормы. Больше всего цинка вы получите, употребив Швейцарский, Голландский сыры или Чеддер.

Гречневая каша

Содержит в себе наибольшее количество микроэлементов в сравнении с другими видами круп. Цинка здесь 2,77 миллиграмм на 100 грамм. Кусочек сыра этого веса позволит закрыть 23 процента нормы. А еще здесь есть очень полезные для женского здоровья жирные кислоты и набор микроэлементов.

Куриные яйца

Цинк содержится в яйце. Здесь есть 3,1 миллиграмм на 100 грамм продукта. Употребив яйцо в пищу вы получаете 25 процентов нормы. А еще здесь есть такие микроэлементы как железо, фосфор, йод, медь, сера и другие.

Полезные для организма овощи и фрукты не сильно выделяются по содержанию цинка. Не стоит употреблять только их. А если хочется добавить что-то зеленое и/или пряное в пищу – возьмите сельдерей, базилик, тимьян или семена горчицы. В них цинка достаточно.

Старайтесь разнообразить рацион питания. Он должен содержать много витаминов. Лучше пробовать каждый день новые сочетания продуктов.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вирусы, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.