Простой способ для укрепления волос

Простой способ для укрепления волос
Фото: из открытых источников
Проблема выпадения волос достаточно распространенная среди обладательниц прекрасного пола
К огромному сожалению проблема выпадения волос волнует многих представительниц прекрасного пола. Причин этого являния даже больше чем достаточно. Однако сегодня мы поговорим с вами о методах борьбы с  выпадением волос, а именно на народных методах и простых методиках, применять которые можно с легкостью дома, не отвлекаясь от своих домашних дел.

Народные средства для укрепления волос

Хорошее средство для укрепления волос – корень лопуха. Он используется в различных рецептах, приведу в пример тот, который помог лично мне. Измельчить сухой корень лопуха (2 ст.л.), поместить его в стеклянную посуду, залить миндальным (оливковым) маслом (1 стакан), плотно закрыть. Настаивать в течение двух недель в темном месте. Тщательно размешать, процедить и отжать. Полученный настой перелить в плотно закрывающийся стеклянный сосуд и хранить в холодильнике. Дважды в неделю втирать в корни волос после мытья головы.

Следующее средство для укрепления волос  – для смелых дам, поскольку содержит луковый сок. Нужно смешать в равных частях касторовое масло, сок лука и касторовое масло. Ежедневно (!) это средство нужно втирать в корни волос в течение 15 минут.

Если вы предпочитаете в домашней косметологии использовать травы, то вам повезло – рецептов укрепления волос, основанных на травяных отварах, масса. Хороши отвары подорожника, ромашки, крапивы, мать-и-мачехи, зверобоя, хмеля. Отвар готовится из расчета 5 ст.л. травы (желательно готовить травяные сборы, смешивая 2-3 вида трав) на 1 л воды.

Массаж головы для укрепления волос 

Массаж головы для укрепления волос:
  • легонько постукивайте подушечками пальцев у кромки волос;
  • аккуратно расчесывайте волосы – сначала в обычном направлении, потом – опустив голову вниз.
При расчесывании используйте щетку с натуральной щетиной; массируйте корни волос, с разной силой надавливая на кожу головы; 6-10 раз встряхните волосами.

Полезные советы для укрепления волос

Следует беречь свои волосы от различных повреждений: пересушивания от солнца и ветра, ломкости из-за бигудей, истончения в результате химической завивки. Не злоупотребляйте такими процедурами, как плетение косичек, сушение феном, завивка термобигудями, частое окрашивание.

Давайте волосам чаще отдыхать — пожалуй, это самый верный рецепт укрепления волос. Полезным упражнением является и стояние на голове – в таком положении усиливается кровоток к голове, волосы получают лучшее питание. Конечно, эта процедура доступна далеко не каждому – но на заметку взять стоит. И сами, кстати, тоже чаще отдыхайте – больше спите, гуляйте на свежем воздухе, избегайте стрессовых ситуаций, налегайте на полезные продукты питания (особое внимание обратите на продукты, богатые витаминами А и Е).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выпадения волос, укрепления, выпадения, Шевелюра, волосы, слабые волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.