Прованский стиль

Прованский стиль
Фото: из открытых источников
Стиль прованс так назван в честь южного региона Франции и ассоциирует жизнь подальше от города популяризирует этот стиль.
Если вы хотите сделать свой интерьер простым и в тоже время комфортным, то стиль прованс создан специально для этого.

Он создает покой и неторопливость, которые наиболее часто встречаются в деревне. Стиль прованс так назван в честь южного региона Франции.
Жизнь подальше от города популяризирует этот стиль. Его не сложно создать своими силами, опираясь только на знание некоторых характеристик.

Стиль прованс выбирает светлые цвета. Вся гамма от белого до выгоревшего красного важна для всех элементов декора. При отделки стен изюминкой считаются различные погрешности и неровности. Материал ожно покрывать лаком, но и приемлимо оставить его в естественном виде. Особое внимание уделяется кухни, которая должна оставаться уют и в некотором смысле незавершенной. Это достигается благодаря кирпичу и природному камню.

Окна и двери остаются белыми, могут быть украшены росписью и искусственно потерты. Мебель используется немного состаренная, без современных элементов. Приветствуется большое количество ящиков и полок.

Для создания общего декора могут быть представлены вязаные салфетки и скатерти. Все ткани должны быть натуральными. Все предметы в комнате должны сочетаться с общей картиной и подчеркивать деревенские мотивы.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прованс, дизайн, стиль, интерьер, Прованский стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.