Рецепт из 90-х помог махом обновить все кастрюли: блестят будто из магазина

Рецепт из 90-х помог махом обновить все кастрюли: блестят будто из магазина
Фото: из открытых источников
Мы предлагаем вам старый народный совет как отполировать и отмыть совершенно любую кастрюлю.

А у вас тоже раковина каждый день наполняется магическим способом? Но даже регулярное мытье кастрюль не дает гаранта их чистоты. Некоторые их вываривают, чтобы очистить. Мы предлагаем вам старый народный совет как отполировать и отмыть совершенно любую кастрюлю.

Вы можете сказать, что в магазинах есть кучу специальной химии. Однако она очень опасна для здоровья и, к удивлению, не всегда эффективна.

Чистка кастрюль народным методом

Из подвала я достала выварку и разложила по всем кастрюлям. Залила их водой и оставила. Приступаем к приготовлению средства.

У меня нашлось большое количество обмылков. Я смешала их и 150 г кальцинированной соды. В некоторых рецептах хозяюшки используют хозяйственное мыло и даже канцелярский клей. Но мне кажется, что сода и обмылки экономичнее и эффективнее.

Обмылки необходимо натереть на крупную терку, смешать с содой и поставить растапливаться на медленный огонь до полного растворения. Этим раствором заливаем выварку и кипятим посуду где-то 1–1,5 часа.

Обязательно наденьте толстые резиновые перчатки. При помощи щипцов или толкушки для картофеля достала кастрюли. Посуда просто сверкала от чистоты. А оставшиеся пятна я просто смыла обыкновенной тряпкой.

Однажды я решила использовать этот раствор для очистки всей кухни и была в шоке. Плитка и пластиковые поверхности отмывались от одного прикосновения. Уже молчу про керамику.

Очистка решеток вытяжки от жира обычно муторное, долгое и неэффективное мероприятие. Очистители химические действуют грубо и имеют отвратительный химозный запах. Моему удивлению нет предела, когда я эту решетку окунула в на раствор и она начала сиять!

Сейчас вообще не пользуюсь магазинной химией. Зачем, если есть более эффективные, домашние, природные средства очистки.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистка, кастрюли
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.