С чего начать ремонт в ванной?

С чего начать ремонт в ванной?
Фото: из открытых источников
Современные дизайн-проекты ванных комнат гармонично сочетают элементы различных стилей
Ремонт в ванной требует грамотного подхода, только в таком случае конечный результат будет учитывать требования каждого из жильцов дома. К ремонту в ванной можно привлечь настоящих профессионалов, или же при наличии соответствующих знаний и опыта, приступить к выполнению работ самостоятельно.

Компания МОССАНТЕХСТРОЙ является признанным экспертом в области ремонта ванных комнат. Заказать услуги профессионалов можно по номеру телефона +7(495)7268146. Специалисты МОССАНТЕХСТРОЙ высококачественно осуществят ремонт ванной, который оправдает все ваши ожидания.

В последние несколько лет модные тенденции в оформлении ванной комнаты существенно изменились. В интерьеры ванных отличаются большей индивидуальностью, которая соответствует образу жизни, предпочтениям и характеру жильцов.

Составляем дизайн-проект

Перед началом работ необходимо определиться, что в конечном итоге вы стремитесь получить. Составление дизайнерского проекта предусматривает создание эскиза ванной комнаты, а также разработку схемы с указанием месторасположения главных элементов: осветительных приборов, сантехники и мебели.

Рекомендуется на этапе проектирования определить стилевое направление, в котором будет оформлена ванная комната. Лучшим решением станет ванная под ключ, таким образом, вам не придется беспокоиться обо всех тонкостях ремонтных работ.

Осуществляем демонтаж старых покрытий

Первый этап ремонтных работ предусматривает демонтаж старых покрытий и сантехники, после чего следует демонтаж старых водопроводных и канализационных систем.

Замена коммуникаций

Установка новых коммуникаций должна осуществляться в соответствии с ранее составленным дизайн-проектом ванной комнаты.

При выборе стройматериалов для ванной необходимо учитывать, что в ванной комнате повышенная влажность и довольно непростой температурный режим, в результате чего требования к качеству всех материалов более высокие. Таким образом, даже спустя некоторое время не придется делать ремонт туалета или менять некачественные элементы сантехники.

При установке электроразводки важно предусмотреть не только расположение осветительных приборов, но и в том числе месторасположение розеток и выключателей. Электропроводка в ванной комнате непременно должна быть защищена от влаги.

Отделка стен

Универсальным вариантом отделки стен по праву можно считать керамическую плитку. Она отличается гигиеничностью, экологичностью, водостойкостью, прочностью и простотой в уходе.

Также востребованным вариантом считаются пластиковые панели, популярность которых обусловлена демократичной стоимостью, простотой в монтаже и широкой цветовой палитрой.

Довольно экономичным способом отделки является покраска стен, однако следует учитывать недолговечность такого покрытия.

Мозаика является оригинальным и в то же время недешевым отделочным материалом. В настоящее время мозаику изготавливают из стекла, камня или керамики.

Отделка пола

Сегодня на потребительском рынке представлены разнообразные напольные покрытия для ванной комнаты: керамическая плитка, натуральная древесина и камень, ламинат, пробковый и наливной пол. Их выбор напрямую зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений владельца дома.

Современные дизайн-проекты ванных комнат гармонично сочетают элементы различных стилей, благодаря чему ванная комната является лучшим местом для реализации творческих идей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, ванная, дизайн, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.