Шашлык из корейки (рецепт)

Шашлык из корейки (рецепт)
В статье подробно опишем, как приготовить вкусный шашлык из корейки
С приходом весны все спешат выйти на природу и приготовить с друзьями шашлык. Поход на пикник с друзьями можно без проблем организовать, но какой же пикник или просто отдых без шашлыка. Приготовьтесь к походу на пикник с друзьями, узнав прекрасный рецепт шашлыка из корейки.

Конечно же, чтобы побаловаться шашлычком, не обязательно идти в поход на пикник. Чтобы побаловаться шашлыком дома даже в дождливую погоду, вам поможет доставка шашлыков на дом от ресторана "Дастан". Здесь, на ваш выбор и ваше усмотрение, быстро и очень вкусно приготовят шашлык в лучших традициях русской или азербайджанской кухни.

В этой статье подробно будет рассказано, как правильно приготовить шашлык из корейки.

Ингредиенты

  • свиная корейка на ребре 1 кг;
  • оливковое масло 3 ст.л.;
  • лук репчатый 4 шт.;
  • зубок чеснока;
  • душистый перец;
  • острый перец;
  • кориандр сушеный;
  • свежая зелень;
  • соль.

Маринование мяса

Выберите для шашлыка свиную корейку на ребре. Мясо у ребер необыкновенно вкусное и достаточно сочное, чтобы смело готовить его на мангале. Приобретайте сразу обрезанную корейку, у которой немного оголены ребра, что очень удобно при подаче и дальнейшем употреблении блюда. Нарежьте мясо на куски вдоль ребер. Лук нарежьте полукольцами, посолите крупной солью и разомните, чтобы он обильно выделил сок. Возьмите большую кастрюлю и выложите в нее мясо с луком слоями. На дно лук, потом мясо чередуйте. Последний слой из лука. Накройте крышкой и оставьте мясо пропитываться соком на полчаса.

Налейте в пиалу оливковое масло. Положите в него шепотку кориандра, 2-3 колечка острого перца, лавровый лист, мелко нарезанный чеснок и душистый перец. Перемешайте и оставьте настаиваться полчаса, чтобы масло впитало аромат специй.

Приготовление углей

С выбором улей сейчас нет проблем. Их можно приобрести практически в любом месте (в супермаркете, на АЗС, рынок, в магазинах и даже в интернете) и чуть ли не в любое время суток. Разжигать де их следует только бумагой и щепками. Не используйте зажигательных смесей или, что еще хуже, керосин. Все они оставляют характерный запах, не говоря уже о том, что такое соседство с пищей вредно для здоровья. Когда щепки разгорятся, начинайте подкладывать кусочки углей. Если высыпите сразу весь уголь, то просто затушите огонь. По мере увеличения огня добавляйте новые куски. Поправляйте уголь кочергой и следите, чтобы он со всех сторон весь красного цвета. Дождитесь, пока угли начнут слегка покрываться пеплом, и приступайте к жарке мяса.

Жарка мяса

  1. Достаньте мясо из кастрюли и каждый кусок хорошо смажьте ароматным маслом. Нанижите куски на шампур таким образом, чтобы конец ребрышка свободно свисал, и отправляйте на мангал.
  2. Пусть жир с ребрышек капает на угли, что поможет придать мясу прекрасный аромат, характерный именно для шашлыка. Следите, чтобы угли не загорелись. Не следует заливать их водой, что резко уменьшит температуру углей. Мясо при этом засыхает сверху, становится жестким, а внутри остается сырым.
  3. Пошевелите загоревшиеся угли кочергой и огонь погаснет. Если сок из мяса уже обильно выделяется и капает, переходите к обжариванию с боков. Подложите пустой шампур под свободный край ребра, чтобы мясо повернулось боком.
  4. Можете смазывать мясо приготовленным ароматным маслом с помощью кисточки. Это поможет сделать корочку более румяной, мясу придаст дополнительный аромат и не позволит пересушить корочку. Если сомневаетесь в готовности мяса, то снимите шампур и надрежьте один кусочек ножом. Наличие сока внутри не должно смущать. Главное, чтобы волокна были равномерного цвета. На крайний случай просто попробуйте кусочек.
  5. Снимите ребрышки с помощью ножа, уложите их на большое блюдо. Обильно присыпьте свежей петрушкой, колечками зеленого или репчатого лука и подавайте к столу.
Приятного Вам аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Корейка, шашлык, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.