Шоколадный торт со сгущенным молоком: новый вкус привычного десерта

Шоколадный торт со сгущенным молоком: новый вкус привычного десерта
Фото: из открытых источников
Украсить торт можно миндальной или шоколадной стружкой.

Торт с кремом из вареной сгущенки у многих ассоциируется с детством. Предлагаем приготовить очень простой и недорогой десерт, добавив ему нотку новизны, по рецепту из блога "Сборник рецептов". Его изюминка в том, что в крем, вместо масла, добавляется творожный сыр, что делает его еще более нежным.

Шоколадный торт с вареной сгущенкой

Ингредиенты:

  • мука пшеничная – 45 гр;
  • сахар – 90 гр;
  • какао – 18 гр;
  • яйца куриные – 3 шт.

Для крема:

  • вареная сгущенка – 1 банка;
  • творожный сыр – 170 гр.

Способ приготовления:

  1. Белки отделить от желтков. Взбивать белки миксером около пяти минут, добавляя по ложке сахара. В идеале должна получиться пышная масса. Далее, не переставая взбивать, ввести по одному желтки.
  2. Муку смешать с какао и добавить в яичную смесь, подсыпая все частями и не прекращая перемешивать. На этом этапе лучше воспользоваться лопаткой, чтобы белки не осели.
  3. Тесто перелить в форму, застеленную пергаментом и отправить в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 40 минут. Готовность бисквита проверить зубочисткой. Если при протыкании коржа она сухая, значит, бисквит готов.
  4. Достать готовый бисквит из духовки, остудить на решетке и дать остыть на протяжении двух-трех часов. Затем нарезать его на несколько коржей и смазать кремом, состоящим из взбитой сгущенки с творожным сыром.
  5. Верх и бока торта тоже смазать кремом и украсить по своему усмотрению. Можно посыпать миндальной стружкой или тертым шоколадом, украсить фруктами или ягодами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, торт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.