Шугаринг: сладкий способ избавится от нежелательных волос

Шугаринг: сладкий способ избавится от нежелательных волос
Фото: из открытых источников
Шугарнинг — это способ избавления от нежелательных волосков при помощи специальной пасты, сделанной из сахара
Во все времена волосатые части тела у женщин считались признаком дурного тона. Поэтому женщины, независимо от эпохи и народности, изобретали различные методы избавления от ненужных волос.

Существующие нынче способы эпиляции рассчитаны на любой бюджет и любой тип кожи. В последнее время одним из самых популярных видов эпиляции стал шугаринг. Однако здесь стоит отметить, для того, чтобы провести эффективный и качественный шугаринг в домашних условиях следует пройти курс специального обучения, так как в этом процессе существует множество тонкостей. Записаться на обучение шугарингу можно на сайте clubkk.ru в разделе «обучение».

Преимущества и недостатки процедуры

Шугаринг — это способ избавления от нежелательных волосков при помощи специальной пасты, сделанной из сахара.

У такого способа очень много достоинств, среди которых следующие:
  • Все компоненты, которые используются для шугаринга, имеют естественное происхождение. Поэтому такой тип эпиляции подойдёт всем.
  • Шугаринг является наименее травматичным способом удаления волос;
  • Особенности техники удаления волос практически исключает возникновение после процедуры различных нежелательных явлений, по типу вросших волос;
  • Данный способ может применяться как в салоне красоты, так и дома.
  • Для проведения такой процедуры, как шугаринг практически нет противопоказаний. Основными противопоказаниями являются наличие гнойных кожных воспалений, сахарный диабет, эпилепсия,
Недостатками такого способа являются:
  • Эффективное проведение процедуры возможно только в том случае, если волосы ощутимо отрастут.
  • При самостоятельном изготовлении пасты для процедуры, её консистенция должна получиться средней жёсткости.
  • Существует несколько рекомендаций для тех, кто собирается сделать шугарнинг:
  • Как уже ранее говорилось, перед процедурой нужно подождать, пока волоски отрастут на тех местах, с которых планируется их удалять как минимум до 5-6 мм.
  • За два дня перед процедурой следует воспользоваться скрабом;
  • За сутки перед процедурой нельзя ходить в сауну, солярий, делать обёртываний, а в день её проведения нельзя использовать какие-либо увлажняющие средства для кожи.
  • После шугаринга в течение суток нужно воздержаться от каких-либо процедур.

Как самостоятельно провести процедуру шугаринга

Если нет желания и средств проводить данную процедуру в салоне, её без каких-либо затруднений сделать самостоятельно при помощи специальной пасты для шугаринга, которую можно купить или сделать самой.

Для того чтобы сделать пасту для эпиляции необходимо смешать сахар (0,5 кг), лимонный сок (7 ст. л.), воду (7 ст. л.). Все эти ингредиенты необходимо варить до состояния мягкой карамели. Затем её нужно перелить в термостойкий пластиковый контейнер.

Чтобы произвести саму процедуру, можно брать кусочки такой карамели, раскатывать в пальцах и наносить на кожу. Раскатывать ее нужно исключительно против роста волос, после чего карамель нужно резко оторвать, а вместе с ней так же оторвутся волоски. Однако нужно отметить, что для того, чтобы удалить все волоски необходимо данную процедуру повторить на том же месте ещё два-три раза.

После того, как была проведена процедура, могут возникать такие ситуации:
  • Появление синяков — такое возможно если эпиляция проводится на местах, в которых капилляры находятся близко к кожному покрову.
  • Небольшое покраснение, раздражение кожи — это вполне нормальная ситуация, при их возникновении не нужно пугаться.
  • Быстрое отрастание волос — такое возможно если процедура была проведена неправильно, и волосы не вырывались, а обламывались.
Эффект от шугаринга обычно держится 2-3 недели. Однако нужно отметить, что после каждой проведённой процедуры волоски начинают слабеть, медленнее расти, и, в конце концов, перестают расти вовсе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шугаринг, эпиляция, красота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.