Составляем объявление о продаже квартиры правильно

Составляем объявление о продаже квартиры правильно
Чтобы объявления привлекали внимание их нужно составлять грамотно и оригинально
После того как квартира подготовлена к продаже, сделан косметический ремонт, площадь освобождена от лишних загромождений, можно переходить к следующей стадии — подаче объявления. Именно с этого начинается продажа недвижимости и чтобы продать ее как можно дороже нужно привлечь к ней больше покупателей.

Куда подаются объявления

Здесь на помощь могут прийти газеты или интернет. Нужно найти несколько крупных досок объявлений, и размещать там свое объявление регулярно. Такой способ имеет большой плюс, здесь можно разместить фотографии, чтобы люди могли получить больше информации про жилье. Практика показывает, что после просмотра таких фото-объявлений большинство звонков поступает от реально заинтересованных людей.

Еще один способ — это расклейка объявлений по столбам. Такой метод, конечно, староват и уже теряет свои позиции, но все же еще эффективен. Также проанализировав расположение жилья, можно расклеивать объявления возле ближайшего ВУЗа или супермаркетов. Если это элитный район, тогда можно еще подать объявления в специальные глянцевые журналы.

Как составляют объявление

Чтобы объявления привлекали внимание их нужно составлять грамотно и с умом. Для этого существует несколько правил.
  • Не надо лениться, лучше указать в объявлениях как можно больше важной информации. Это сократит число бесполезных звонков.
  • Обязательно нужно указать район, этаж и этажность дома, расположение квартиры, номер дома, тип постройки. Это поможет определиться покупателю еще до звонка.
  • Можно указать и о близости общественного транспорта. Для многих это очень важно.
  • Важно указать в объявление о состоянии квартиры. Писать просто «жилое состояние» или «хорошее» не стоит. Лучше описать некоторые достоинства ремонта (застекленный балкон, пластиковые окна, паркет, встроенная мебель и т. д.).
  • Не нужно сокращать слова, тем более, если это объявление в интернете. Чем больше информации, тем интересней оно будет для потенциальных покупателей.
  • В одном издании можно опубликовывать несколько объявлений, только с разной формулировкой. Это даст больше шансов.
  • Можно выделить свое объявление с помощью привлекательных для покупателя слов типа «Квартира от хозяина». Так как никому не хочется платить комиссию перекупщикам.
  • Обязательно надо всегда указывать цену, это оградит продавца от лишних звонков и отговорок, если для покупателя она высока.
Надо постараться превратить свою квартиру в «конфетку», используя максимум фантазии. Все нужно преподносить в выгодном свете, это ускорит сделку и, возможно, даже повысит стоимость жилья.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 недвижимость, квартира, продажа, объявление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.