Спортивный уголок для ребенка

Спортивный уголок для ребенка
Не обязательно покупать готовый спортивный уголок, создать его под силу любому человеку, который хоть немного владеет профессией плотника
Спортивный уголок дома имеет массу преимуществ - он позволяет гармонично развиваться растущему детскому организму, проводя в движении столько времени, сколько ему хочется. При этом не будет перегрузок от занятий спортом, ведь в любое время можно отдохнуть или переключиться на любое другое занятие. Также при наличии домашнего спортзала можно использовать чередования умственной деятельности и занятий спортом, что позволит ребенку не только отвлечься от учебы, но и активно отдохнуть. Кроме того, ребенок может использовать домашний спортивный уголок для своих игр с друзьями.

На первом году жизни в качестве спортивного уголка может выступать детская кроватка. Для этого можно выпилить несколько реек, что позволит ребенку не только почувствовать себя свободнее в ней, но и придумать массу игр, во время которых можно будет залезать и вылезать из кроватки. Размещая на стенках кроватки игрушки, мы позволяем малышу тренировать мышцы (когда он тянется за ними) и приглашаем совершить прогулку вкруг бортов. Неплохим вариантом является прикрепление над кроваткой небольшой палочки, на которой ребенок может подтянуться вверх, а потом активно приседать с ее помощью.

Уже в возрасте одного года ребенку будут интересны такие спортивные снаряды как турник и кольца. Кроме того, в детском спортивном уголке должны быть две шведских стенки (они позволяют перелезать с одной стенки на другую и обратно). Такие стенки позволяют ребенку придумать большое количество игр и занятий с ними. Установленная горизонтально лестница позволяет научиться ходить на руках, а перекладина на высоте груди ребенка научит его кувыркаться. В дверном проеме можно оборудовать не только турник, но и трапецию, с помощью которой можно раскачиваться на руках.

Не обязательно покупать готовый спортивный уголок, создать его под силу любому человеку, который хоть немного владеет профессией плотника. Площадь, выделенная под спортивный уголок, не должна изменяться.

Именно спортивный уголок научит вашего ребенка играть таким образом, чтобы заработать как можно меньше шишек и царапин. Смягчить падения со спортивных снарядов призваны маты и толстый ковер. Очень интересным вариантом является устройство разных уровней пола.

В магазине можно приобрести готовый спортивный комплекс. Такой комплекс включает в себя несколько спортивных снарядов, легко устанавливается и может использоваться не только детьми, но и взрослыми. Играя с ребенком, вы больше сближаетесь с ним и становитесь ему настоящим другом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 детская, спортивный уголок, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.