Супы из хлеба? Попробуйте эти невероятно вкусные и простые рецепты

Супы из хлеба? Попробуйте эти невероятно вкусные и простые рецепты
Фото: из открытых источников
Какие вкусные и простые супы можно приготовить из хлеба - читайте ниже.

Хлеб является важным продуктом, и он есть в каждом доме и на каждой кухне. Он идет на бутерброды, в качестве дополнения к пище, из него делают гренки, сухарики и даже мини-пиццы. Но оказывается, из него можно делать еще и первые блюда.

Какие вкусные и простые супы можно приготовить из хлеба - читайте ниже.

Суп чесночный с хлебом

Измельчите несколько зубчиков чеснока, а потом слегка обжарьте его на растительном масле. Залейте бульоном и дайте закипеть.

Обжарьте кусочки хлеба на смальце и разложите по тарелкам. Берите бородинский или ржаной. А потом залейте горячим бульоном. Добавьте зелень, специи, черный перец.

Бульон может быть любой - куриный, на косточке, овощной или из бульонных кубиков.

Суп из хлебных корок

Корочки хлеба нарежьте небольшими кусочками, измельчите лук и зелень. Все ингредиенты обжарьте на растительном масле. Потом переложите все в кастрюле, залейте водой, добавьте специи и дайте закипеть.

Отварите яйца и порежьте их половинками или мелкими кубиками, а потом разложите по тарелкам. Добавьте зелень и залейте горячим бульоном.

Луковый суп с хлебом

Приготовьте бульон - овощной, куриный, из косточки или бульонного кубика. Порежьте мелко лук и обжарьте его на растительном масле. Возьмите белый черствый хлеб и нарежьте его кубиками, добавьте к луку на сковородку.

Хлеб должен быть черствым, но не в состоянии сухарей. После обжарки добавьте полученную смесь в кастрюлю с бульоном. Доведите до кипения. А потом почти сразу выключайте, варить долго не нужно.

Подавайте в горячем виде, посыпьте зеленью. Можно добавить пару капель чесночного растительного масла или зубчик чеснока. Это придаст блюду пикантности.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 рецепт, суп
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.