Тушеная капуста в мультиварке

Тушеная капуста в мультиварке
Капуста, тушенная в мультиварке, является одновременно вкусным и диетическим блюдом
Благодаря необходимому для нормальной жизнедеятельности человека комплексу витаминов, содержащихся в капусте, она очень полезна.

Капусту можно варить, тушить, запекать, готовить с мясом, рыбой, птицей, овощами, рисом и подавать на стол как самостоятельное блюдо, а можно, использовать в качестве гарнира.

Ингредиенты

Чтобы приготовить в мультиварке вкусную и полезную капусту с куриным филе, понадобятся следующие продукты:
  • 1 кг белокочанной капусты;
  • 400 г куриного филе;
  • 1 морковь;
  • 1 головка репчатого лука;
  • 1 стакан томатного сока;
  • 1 ч. л. оливкового масла;
  • соль;
  • любые специи по вкусу.

Приготовление

Для приготовления этого блюда можно использовать также квашеную капусту. Ее необходимо предварительно замочить на полчаса в холодной воде, если капуста очень кислая, то время замачивания следует увеличить до часа. Затем воду слейте, а капусту процедите.

Свежую белокочанную капусту очистите от верхних листьев, зачистите черные пятна ( если есть), промойте в холодной проточной воде и, удалив кочерыжку, нарежьте небольшими кубиками.

Очистите морковь и лук. Морковь натрите на крупной терке, а лук мелко нашинкуйте. Куриное филе промойте, обсушите бумажным полотенцем или салфеткой и порежьте на мелкие кубики.

В мультиварку нельзя ставить емкость влажную снаружи. Перед началом работы она должна быть абсолютно сухой и чистой.

Налейте в мультиварочную кастрюлю оливковое масло, положите подготовленные ингредиенты: морковь, лук, куриное филе и белокочанную капусту. Ничего не перемешивайте, не солите и не заправляйте специями.

Поставьте мультиварку в режим «Выпечка» на 40 минут. Если же капуста молодая, для приготовления блюда достаточно будет 20 минут.
По сигналу об окончании заданного режима влейте томатный сок. Его можно заменить столовой ложкой томатной пасты, разведенной в холодной воде. Добавьте соль, другие приправы по своему вкусу и хорошенько все перемешайте.

Переключите мультиварку на режим «Тушение» на час. По истечении этого времени ароматная капуста с куриным филе будет готова.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 капуста, тушеная капуста, рецепт, мультиварка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.