Ученые выяснили, от чего зависит натура человека

Ученые выяснили, от чего зависит натура человека
Фото: из открытых источников
Результаты исследования удивили британских ученых
Общество всегда интересовали вопросы, касающиеся отношений между людьми. Всегда было сложно понять, почему одни люди могут вести себя по отношению к остальным хорошо, а другие – нет. Результаты исследования удивили британских ученых.

Биологи уже давно используют на практике теория так называемого родственного отбора. Так она используется для того, чтобы понять, почему некоторые виды животных могут проявлять альтруизм даже в ущерб самим себе.   Ответы на этот вопрос никак не относились к человеку, но выяснилось, что вся причина кроется в глубоких социальных процессах и влиянии на каждого индивида окружающей среды, в которой он родился и живет. 

Ученые подтвердили свою гипотезу, наблюдая за тем, как различные виды микробов живут, прибегая к колониальным методикам. В ходе опытов получилось обнаружить, что методику не так сложно отследить, главное понять, каков коэффициент влияния окружающей обстановки и общества на человека.

Большинство людей принимают решения интуитивно, руководствуясь своим набором генов. Именно заложенная генетика, по мнению исследователей, толкает человека на различные поступки.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 исследование, человек, натура человека, натура, эксперимент
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.