Укрепляющие маски для оздоровления волос

Укрепляющие маски для оздоровления волос
О приготовлении маски для волос в домашних условиях, поскольку именно они являются натуральным и эффективным средством по уходу за волосами.
Каждая девушка заботится о состоянии своих волос. Не зависимо от типа волос и длины любые волосы нуждаются в уходе и заботе, особенно после частого использования фена, утюжка или плойки. Множество масок для восстановления волос вы можете купить для себя в аптеке или магазинах, однако большинство девушек предпочитают использовать маски, приготовленные своими руками в домашних условиях.

Известно, что маски приготовленные в домашних условиях более эффективны, а главное натуральные. В зависимости от того, какой эффект вы хотите достичь, такую маску нужно вам и использовать.
 

Приготовления маски для волос в домашних условиях

Например, если вы хотите оздоровить ваши локоны и укрепить структуру волос, то попробуйте восстановить свои волосы с помощь масок с лука, масок с коньяком и травяных настоек. Для приготовления маски с луком, вам нужно смешать луковый сок, мед и репейное масло в соотношении один к одному, но в зависимости от длинны волос. Затем маску нужно втереть в корни, подержать один час и смыть шампунем.
 
Если вам не подходи маска для волос с луком, то попробуйте маску с коньяком. Однако такая маска подходит для людей с темными или крашеными темными волосами. Для такой маски нужно смешать коньяк, мед и желток также в пропорции один к одному. Нанести на немытые волосы и держать один час. Такие маски достаточно делать один раз в две недели.
 
А для того, что бы укрепить ваши волосы можно полоскать их травяными настойками. Для большей эффективности, волосы можно ополаскивать настоем ромашки, лепестками роз, липы, крапивы. Для того, чтобы сделать такую травяную настойку, нужно выбранные вами ингредиенты заварить по 1 сл.л. на один литр воды.
 

Натуральные маски для волос с посеченными кончиками

Если у вас секутся кончики волос, то вам подойдет маска с хны, медовая вода или дрожжевая маска. Для приготовления такой маски с хны вам нужно один пакетик бесцветной хны залить небольшим количеством горячей воды и оставить на 10 мин., затем теплую маску нанести на кончики волос и оставить минут на 40.
 
Для медовой маски, потребуется 2 чайные ложки меда растворить в воде, опустить кончики волос в маску на 10 мин., а после расчесать и высушить.
 
От секущихся волос, вы также можете нанести дрожжевую маску, для которой вам понадобится 2 ч.л. дрожжей залить 50-70 гр. кефира и оставить настаиваться, после маску нанести на кончики волос и оставить на полчаса.
 

Приготовление маски дома от выпадения волос

Если у вас выпадают волосы, то, скорее всего ваш организм нуждается в витаминах и питательных масках. Ранее, мы уже писали и о том, что многие витамины содержаться в обычных продуктах питания, которые нужно использовать в ежедневном рационе. Во избегания проблемы с выпадением волос, вы можете нанести маску с луком, которая также и восстанавливает и  структуру ваших волос.
 
Если в данной маске вас смущает запах, то вам представляется ряд других масок, например из горчицы, имбиря и яиц. Для приготовления маски для волос с горчицей, вам понадобится: 2 ст. л. горчицы, 1 желток, 2 ст.л. репейного, оливкового или миндального масла, а также 2 ст.л. воды. Маску нужно держать около часа на волосах, затем смыть теплой водой с шампунем.
 
Еще один простой рецепт маски от перхоти и выпадения волос - это сочетание в равных пропорциях желтка яиц, меда и репейного масла.
 
Есть, конечно, и много других масок для восстановления здоровья ваших волос, в том числе и другие народные средства по уходу за волосами. Вы можете подобрать для себя любую с нашего списка, или выбрать себе что-то другое. Но помните одно, что ваши волосы будут красивые и ухоженные по-настоящему, только благодаря вашему постоянному уходу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Народные средства, красота, уход, маска, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.