В чем заключается польза цветочной пыльцы?

В чем заключается польза цветочной пыльцы?
Фото: из открытых источников
Цветочная пыльца еще один полезный продукт, широко применяемый в апитерапии
Цветочная пыльца или пчелиная обножка, которую пчелы заботливо собирают в корзиночки на своих задних ножках, еще один полезный продукт, широко применяемый в апитерапии. Пыльца содержит более 250 аминокислот, а также витамины и минералы, необходимые организму человека для профилактики и лечения различных заболеваний.

Кому полезна цветочная пыльца

Пыльца обладает сосудоукрепляющим свойством и снижает уровень холестерина в крови, благодаря чему помогает людям, страдающим от гипертонии и аритмии, ИБС и тахикардии, инфарктов и инсультов. А учитывая свойства этого продукта восстанавливать поврежденные клетки, пыльца просто незаменима при болезнях печени и проблемах с поджелудочной железой. Большое содержание железа позволяет использовать это средство для лечения анемии. Наконец, ценный состав пыльцы растений обладает общеукрепляющим действием, повышает умственную и физическую активность.

Нельзя не сказать о пользе пыльцы для иммунной системы. Благодаря мощному стимулирующему воздействию на иммунитет это средство добавляют в народные средства для борьбы с раковыми заболеваниями. Пыльца полезна беременным женщинам, так как в ней много фолиевой кислоты, необходимой для формирования плода, а наличие пантотеновой кислоты станет надежной защитой от стрессов и депрессии. А еще, пыльца – это натуральный анаболик, позволяющий быстро восстанавливаться после травм и болезней, а также наращивать мышечную массу.

Если же говорить о противопоказаниях цветочной пыльцы, то, прежде всего, это аллергические реакции, а также сахарный диабет и склонность к кровотечениям.

Перед приемом цветочной пыльцы ее следует залить небольшим количеством кипяченой воды и оставить на 2 часа. В этом случае оболочка разбухнет, и пыльца легче усвоится организмом. Для лечения и профилактики заболеваний достаточно съедать по 3-5 г пыльцы в день, разделив их на два-три приема.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, Апитерапия, пчелиная обножка, пчеловодство, цветочная пыльца, Пыльца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.