Воспитываем мальчика

Воспитываем мальчика
Существуют некоторые различия в воспитании мальчика и девочки
В наше время мальчиков в отличие от девочек, бывает труднее обучить чему-то. Они чаще всего попадают в какие-то переделки, в аварии, и прочие неприятности. Поэтому развитие мальчика требует особого внимания.

В первые годы жизни родители обращаются по-разному и с девочкой, и с мальчиком. Когда ребёнок начинает ходить, то родители к нему иначе относятся, чем к девочке, потому что он сильный и крепкий. Но, несмотря на пол и возраст все дети нуждаются в любви и ласки поровну.

По мере развития вашего малыша продолжайте выказывать свою любовь физически. Мальчика ещё с маленького возраста нужно брать на руки, качать и петь песенки. Развивайте доверие между вами и ребёнком. Ведь уверенность к нему должна приходить от вашей любви.

Научите вашего мальчика любить книги. Потому что для мальчика выражение своих мыслей и чтение достаточно сложны, так как работает только правое полушарие мозга. Читая, книги он поймёт, что это весело и в дальнейшем будет показывать хорошие результаты в школе.

Вы также должны научить вашего мальчика общаться и чем раньше, тем лучше. В ранее возрасте они часто агрессивны к окружающим людям, поэтому общаясь, он научиться не драться, а выражать свои чувства словами. Будет успокаиваться в процессе общения.

Очень хорошо влияет на мальчика и папа – как пример подражания. В возрасте шести лет мальчики начинают себя сравнивать с отцами и самое главное, чтобы отдача от родителя тоже была. Как правило, это очень интересный возраст и папа любит поиграть с забавным сынишкой.

Занимаетесь с ребёнком спортом, играйте в подвижные игры, или просто что-то делайте вместе на свежем воздухе. Вы тем самым заложите основу для дальнейшего развития.

Мама тоже ребёнку очень необходима, особенно когда тот пойдёт в школу и столкнётся с трудностями. Воспитывайте ребёнка сообща и это поможет вашему сыну добиваться успехов в жизни.

Маленькие дети очень хорошо умеют слушать, поэтому не переставайте разговаривать с сыном. Обсуждайте с ним его чувства, чтобы в итоге ваш ребёнок не замкнулся в себе ближе к 12 годам. И потом уже будет трудно его разговорить. Нужно затрагивать многие темы, например, о конфликтах в школе со сверстниками, учителями. И старайтесь подводить разговор издалека, терпеливо, с особой изобретательностью, чтобы ребёнок рассказал о своих событиях с удовольствием.

Помогайте ему в процессе обучения в школе, спрашивайте, что он узнал нового за день, контролируйте его домашнюю работу. Ведь мальчики на этом этапе могут отставать по каким-то предметам. А если мальчик хорошо учится, в качестве "пряника" или вознаграждения поиграйте вместе с ребенком в компьютерные игры.

Обучайте его общается со сверстниками, со взрослыми людьми. Чтобы он обязательно знал что нужно сказать спасибо или, пожалуйста.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.8 из 5 // 5 родители, ребенок, воспитание, обучение, мальчик
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.