Вот что поможет отпугивать насекомых от дома: этим нужно помыть окна

Вот что поможет отпугивать насекомых от дома: этим нужно помыть окна
Фото: из открытых источников
Многие думают, что мытье окон осенью это укорененная традиция, однако они глубоко ошибаются.

Уход за окнами должен быть продуктивным. Многие думают, что мытье окон осенью это укорененная традиция, однако они глубоко ошибаются. К тому же мытье окон уксусом поможет защитить дом от разных насекомых. Об этом пишет SantePlus.

Почему оконные рамы нужно мыть уксусом

Столовый уксус - прекрасное средство для борьбы с грязью на разных поверхностях. Его эффективное действие применимо и к оконным рамам. Оно не только действует как моющее средство, но и помогает отпугивать вредных насекомых.

Независимо от времени года насекомые могут проникнуть в здание через окна. Эта проблема раздражает всех, но ее легко можно решить благодаря уксусу.

Резкий и неприятный запах этой жидкости быстро заставит маленьких насекомых исчезнуть. Просто смешайте его с водой в пульверизаторе, потрите оконные рамы и подоконники или распылите непосредственно на поверхность.

Как бонус, этот способ также устраняет и предотвращает появление плесени на очищенных поверхностях. Для эффективности можно раз в неделю чистить оконные рамы уксусом.

Как отбелить пожелтевшие оконные рамы

Уксус может эффективно очистить оконные рамы, удалить желтые пятна, пыль и другие стойкие пятна. Просто смешайте 90 мл уксуса, 120 мл воды и 30 мл лимонного сока.

После этого раствор хорошо перемешайте и опрыскайте часть, которую вы хотите очистить и потрите мягкой тканью. Помните, что нельзя использовать грубые ткани или губки, которые могут поцарапать поверхность.

Если окна деревянные и легко загрязняются, мыть их нужно бережно и аккуратно. Можно приготовить смесь из 1 столовой ложки соды и 1 столовой ложки жидкого мыла. Смешайте два ингредиента и добавьте немного воды, пока смесь не станет пенной.

Затем налейте часть моющего средства в ведро с горячей водой, а остальное положите на губку, которой потом будете очищать пожелтевшие части. Оставьте на несколько минут и смойте.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Окна, насекомые
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.