Выбираем диван для дома

Выбираем диван для дома
Если вы решили приобрести для жилья новый диван, тогда эта статья для вас
Если обратиться к статистике, можно будет узнать, что в среднем житель нашей страны новый диван приобретает один раз в девять лет. Как только было принято решение о том, что покупке – быть, можно приступать к изучению ассортимента магазинов. Люди рассматривают различные изделия, пытаются найти среди них самое лучшее, сравнивая в том числе и цены на разную мебель. Как принять правильное решение, как не ошибиться? Это действительно непростая задача.

Как выбрать диван?

Как говорят профессионалы, нужно на понравившемся экземпляре обязательно посидеть, а то и вовсе прилечь. В случае, когда продавец заинтересован в том, чтобы помочь клиенту принять правильное решение, он не будет возражать против такого опробования.

Чаще всего современный покупатель отправляется на рынок за раскладным диваном. При выборе подобной модели нужно ее хотя бы несколько раз раздвинуть. Не стоит с механизмом обращаться слишком уж аккуратно, ведь в будущем придется проделывать данную операцию многие сотни циклов.

Ни в коем случае не стоит спрашивать продавца, на пружинах изделие или на поролоне, ведь в последнее время производят такой поролон, качество которого намного выше, нежели дешевых пружинных блоков. Следовательно, вопрос будет лишним и может ввести в заблуждения покупателя.

При приобретении мягкой мебели человек, который сел на изделие, должен почувствовать, что под ним поверхность немного прогибается. После того как с дивана сидящие встали, он должен сразу прийти в исходную форму.

Виды

Диван, рассчитанный на двух человек, нередко называют диваном для влюбленных. Главное его неудобство в том, что подлокотники запачкаются очень быстро. По этой причине обивка лучше либо темная, либо пестрая. Хотя, сейчас перетяжка диванов выполняется настолько качественно и профессионально, что будет лучше оригинала, поэтому, заморачиваться не стоит.

Исключительно стильными являются диваны, выдержанные под старину. Это изделия с высокими спинками, сидеть на таких очень удобно. Такой диван особенно хорош тогда, когда обивка – кожаная. По прошествии лет она не потеряет своего внешнего вида, вещь не состарится, при этом из года в год такой диван выглядит лишь только респектабельнее.

А вот кушетка – это такой диван, где вовсе нет подлокотников. Чтобы отдохнуть в течение недолгого времени, найти ничего лучше не удастся. Очень хорошо кушетка вписывается в самые разные интерьеры. Тут можно отдохнуть со вкусом, поваляться всласть. А вот в случае, если человека мучают боли в спине, ему подобная мебель строго противопоказана.

Очень приятно отдыхать и на диване-телескопе. Каркас – вот то, на чем базируется любой диван вне зависимости от модели. Лучше, когда для его изготовления было использовано натуральное дерево, тщательно просушенное и качественное. Ну а если каркас попался из такой древесины, которая была просушена плохо, со временем он деформируется, начнет скрипеть.

Набивка диванов

Для набивки мягкой мебели наиболее широкое распространение получили такие материалы, как холлофайбер и пенополиуретан. Кроме того, востребован на рынке нынче и периотек.

Пенополиуретан можно смело назвать наиболее распространенным. Это – основное сырье, используемое в производстве не только лишь мягкой мебели, им же набивают еще и матрасы.

А вот холлофайбер появился на рынке относительно недавно. Это синтетический пух, который может быть как наполнителем, так и утеплителем. По своей сути это волокно, изготовленное синтетически, обработанное специальной эмульсией на основе силикона. Оно имеет антиаллергические свойства, его просто стирать. Холлофайбер не способен впитывать посторонние запахи.

Периотеком принято именовать такой нетканый материал, который создается из полиэфирного волокна. Процесс производства предполагает укладку волокон вертикально, за счет чего деформация становится обратимой. Нельзя сказать окончательно, что конкретно – самое что ни на есть лучшее. Многое определяется конкретными ощущениями человека.

Каркас

Исключительно уютным можно назвать такой диван, каркас которого был изготовлен из натурального дерева. Такое изделие станет удачным дополнением классического интерьера, впишется диван и современную обстановку не только гостиной комнаты, но и спальни. Правда, это в больше мере декоративный элемент, нежели изделие, на котором можно с комфортом расположиться, чтобы посидеть с чашечкой чая.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кровать, диван, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.