Выпадают волосы, плохо растут и стали ломкими и непослушными? Применяй эти 7 природных средств!

Выпадают волосы, плохо растут и стали ломкими и непослушными? Применяй эти 7 природных средств!
Фото: из открытых источников
Применяй эти средства и порази всех красотой и блеском своих волос!

Женщина не представляет себя без прически. Главный бренд современного парикмахерского искусства — здоровый вид волос. На каждом шагу нас преследует реклама средств для укладки волос и уходу за ними. Но большинство из них пагубно действуют на волосы. Они становятся сухими, ломкими, теряют свой блеск.

Не секрет, производители косметических продуктов для придания привлекательного внешнего вида своей продукции и увеличения срока годности добавляет в нее массу химических соединений, которые вредят здоровью волос.

Предлагаем вам натуральные продукты, которые можно использовать для лечения поврежденных волос и стимуляции их роста. В отличии от косметических продуктов эти средства эффективны для решения многих проблем, поэтому их можно считать универсальными. Кроме того, привлекательна их невысокая цена, в отличии от продукции косметических компаний.

Оливковое масло

Оливковое масло богато кератином, витаминами А, В1, В2, С, D, Е и К. Они защищают и питают наружный слой волоса, который наиболее подвержен вредным воздействиям.

Рекомендуется нанести на волосы подогретое оливковое масло, обернуть их в пленку и махровое полотенце. Выдержать эту маску на волосах в течение 15 минут, затем вымыть голову. Маску можно держать и несколько часов, например, оставить на ночь. Достаточно проводить одну процедуру в неделю. При регулярном использовании оливкового масла вы заметите, насколько здоровее будут выглядеть ваши волосы.

Масло авокадо

Масло авокадо используется в качестве лечения волос еще со времен древних египтян. Оно действует как увлажняющий крем, лечит перхоть, устраняет расщепление волос на концах, делает их блестящими.

Эти эффекты объясняются высокой концентрацией витамина Е, магния, фолиевой кислоты, меди, аминокислот и жиров в авокадо.

Смешайте столовую ложку масла авокадо со столовой ложкой оливкового масла. Слегка нагрейте смесь. Нанесите на волосы и кожу головы и  массируйте  круговыми движениями в течение 15 минут. Затем ополосните волосы теплой водой, отожмите волосы и укутайте в полиэтиленовую пленку , оставив действующий в течение еще 10 минут. По истечении этого времени можно волосы вымыть.

Алоэ Вера

Протеолитические ферменты и аминокислоты, присутствующие в мякоти алоэ вера, в сочетании с высокой концентрацией витамина С и А, благотворно влияют на здоровье волос.

Для масок для волос используют измельченные до состояния пюре листья алоэ. Возможно купить и готовый гель алоэ вера, уже готовый к применению.

Кокосовое масло

Кокосовое масло обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые помогают лечить различные заболевания кожи волосистой части головы.волосы. Оно также укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Согрейте чайную ложку кокосовое масло, растерев его в ладонях, и нанесите на волосы и кожу головы. Оберните волосы в полиэтиленовую пленку и махровое полотенце. Эту маску можно оставить на несколько часов, затем волосы вымыть.

Бананы

Бананы содержат калий, железо, витамины B5 и B12, они отлично подходит для лечения сухости волос и кожи головы, при появлении перхоти и зуда.

Один раз в неделю перед мытьем головы используйте в качестве маски пюре из банана. Достаточно подержать эту маску на волосах в течение нескольких минут.

Черный чай

Кофеин, содержащийся в черном чае, блокирует гормон, отвечающий за потерю волос. Черный чай также богат полифенолами и витаминами Е и С, которые помогают кофеину укрепить волосы.

Заварите 2-4 пакетика черного чая в двух стаканах кипятка. Оставьте на ночь. Используйте отвар чая в качестве ополаскивания после мытья волос шампунем. Если потребуется , то после него можно применить кондиционер.

Уксус

Разведите две столовые ложки уксуса в стакане воды. Ополосните волосы этим раствором после мытья шампунем. Затем смойте и нанесите кондиционер.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, волосы, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.